Давление на фоне приема таблеток
У мамы ( 59 лет) был гипертонический кризис. В больнице выписали к приему таблетки : лозап 50 1 р в день, конкор 25 1 р в день. На фоне приема давление падает до 90/60 - 100/60. Продолжать ли прием препаратов? Как быть если давление уже утром перед приемом таблеток 115/69 пульс 63? Пить таблетки или нет? На фоне низкого давления самочувствие ухудшается. Чувствуется сильная слабость.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую оставить утром от учащенного сердцебиения бисопролол или конкор 5 мг
Вечером лозартан 50 мг 1/2 таб поддерживающая доза.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов мексидол 5,0 и милдронат 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сократите лозап до 25 мг, конкор 2.5 оставить.
Если в течение недели будет сохранятся гипотензия - оставить только конкор под контролем цифр давления и пульса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозу Лозартана можно снизить до 25 мг
Или если нет непереносимости, можно заменить на комбинированный препарат Престилол ( периндоприл 5 мг +конкор 5 мг) по 1/2 таблетки утром
Препарат пить даже если давление утром нормальное или немного сниженное, при АД более 100/60 всегда пьем
Принятый ответ
Здравствуйте пока снизьте дозы препаратов в 2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Можно перенести лозап на вечерний приём под контролем артериального давления.
Здравствуйте. Уменьшите лозартан до 25 мг утром, конкор пока можно оставить без изменений. Контролируйте два раза в день пульс и давление.
Пульс должен быть не менее 55 в мин