Высыпания на ножках
У ребёнка 1 год и 3 месяца, на ножках появились вот такие высыпания, что это может быть такое? Дерматолога поблизости нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний
Татьяна Сергеевна, температуры нет, не чешет, но сыпь уже больше недели, есть крем комфодерм .
Давно уже, тогда необходимо начать лечение, можно комфодерм К 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Татьяна Сергеевна, мажем комфодермом второй день, пока без изменений
Ещё рано для оценки, продолжайте ещё и не закрывайте вопрос, пишите как будут дела.
Татьяна Сергеевна, когда спит ночью сыпь как то светлее что ли, а просыпается опят красная
Это сосудистая реакция преобладает, нагрузки меньше за ночь, лечение продолжить, антигистаминный препарат Внутрь.
Татьяна Сергеевна, вот такая становится сыпь, не пойму есть какие то улучшения или нет, фото прикрепляю.
Здравствуйте! Высыпания на ножке легче становится, улучшения есть однозначно ?
Татьяна Сергеевна, сегодня мажем 6 день , сыпь так и остаётся, даже не много появляется ещё, что это такое?
Процесс ещё держится, но лечение необходимо продолжить ещё на 5 лней полноценно.
Вы можете сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть состояние организма.
Татьяна Сергеевна, только недавно сдавали, как раз когда сыпь уже была, мы болели немного, все было в пределах нормы
Татьяна Сергеевна, нам еще завтра нужно сделать капли полиомиелит, можно ли делать? Педиатр говорит можно
Если кровь спокойная, то противопоказаний нет, можно капли.
А Прикрепите новые высыпания.
Татьяна Сергеевна, прикрепила сейчас, но на той же ножке, сейчас еще прикреплю
А вы не болели недавно?
Контакт с животными был?
Татьяна Сергеевна, кот на улице,иногда трогает его, болели недели две назад, как раз сдавали кровь, и уже были пару точек
Давайте пока оставим лечение, больше после вируса похоже сыпь
Татьяна Сергеевна, а что за инфекция? Несколько пятнышек появилось на стопах и на ладошке, что то опасное?
Лучше тогда от полиомиелита не делать, это вирусная инфекция точно проявляется и будет держаться до 10-14 дней, может и месяц.