Низкий пролактин
Образалась к врачу с вопросом лишнего веса и пониженного либидо. Принимаю Димиа 7 лет . Направили на анализы . В целом все в нормальных пределах кроме магния (нижнее значение) , и пролактин 5.6 при нижнем значении 6 Может ли это быть в связи с приемом противозачаточных и насколько это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Главное пролактин не повышен
Сниженный пролактин не лечим
Такой пролактин не опасен , не переживайте
Противозачаточные не про чем
Магний можно по 500 мг 2 р в день 2 мес принимать
Потом перерыв
Принятый ответ
Добрый день!
Пролактин не информативен про приеме кок, только после отмены через полтора месяца можно проверить, если есть необходимость.
Принимайте Витамин д- вигантол или детримакс по 4 капли постоянно, он у вас на нижней границе.
Магний тоже можно 400мкг принимать 1-2 мес.
Проверьте уровень ферритина, по сывороточному железу не можем определить есть ли дефицит железа.