Консультация психотерапевта /

Подскажите пожалуйста что ела дальше? — вопрос №225391

Здравствуйте. Сегодня ходила в техникум. И пошла в туалет. Когла я ещё не сходила в туалет, то я бросила влажную салфетку в унитаз и она упала прямо в лунку унитаза и был звук отплеска. Вопрос могло ли мне отлететь в лицо, если я стояла нормально не наклонившись к унитазу, а перпендикулярно(мой рост 168). Просто я параноик. И думаю теперь, что мне залетело в рот или в глаза содержимое из унитаза.

И ещё один случай. После этого раза мне страшно было глотать и я вышла из кабинета достала две свои старые(сухие влажные салфетки, которые высохли) из портфеля и плюнула на них. Потом у меня намочились руки и я решила выкинуть эти салфетки рядом с ведром(в ведре была налита жидкость чтобы мыть полы) и ушла на 2-3 минуты в кабинет. Потом вернулась и забрала их обратно и понесла домой. Дома я их(эти салфетки, в которых были мои слюни) выкинула в печку и помыла руки с мылом. И почистила зубы зубной пасты(мало ли я могла заразиться от салфеток или от унитаза). Сейчас думаю помыть рот(губы) с мылом, но боюсь, так как я же трогала мыло после этих мокрых салфеток от моих слюней. Вопрос если с ними что-то кто сделал мой риск заразы? Или я преувеличиваю???

Ещё я ела неделю назад банан, который лежал у меня в комнаты неделю в мешочек и мне, когда я открыла банан показалась на банан что-то. Как будто что-то шевельнулось(возможно это ниточка от манна-внутренняя кожура-полосочка). И я съела этот кусок, а через несколько минут, осознав свои мысли(про червяка) выплюнула этот кусок, но слизь(пережёвана я часть банана) осталась во рту и я её проглотила. И я переживала и у меня в голове возникло, а вдруг это был червяк??? Я даже хотела выпить Новосорб, но мама не разрешила. Сказала что мне надо книжки писать. Что у меня фантазия хорошая. И мама и брат то-же ели бананы из этой же серии. Бананы были с чёрными пятнами(слегка почерневшими). Я просто начиталась интернета и напугалась сильно.

Когда я иду по улице домой или куда-то мне кажется, что от обуви отлетает вся каша(снег) в рот или глаза(но чаще я думаю что в рот).

Когда кормлю собаку, то я ставлю новую чашку с едой, а старую забираю. А в старой чашке была моча собаки и когла я взяла эту чашку, то моча шевельнулось в чашке(кастрюле) и мне опять показалось что мне отлетело в рот.

Я когда прихожу с учёбы домой, то постоянно чищу зубы с пастой и мою несколько раз руки. Руки на дню могу помыть 20-30 раз. От этого они(руки) у меня трескаются. Мама меня ругает что я часто мою руки и ищу зубы.

Подскажите пожалуйста. У меня есть фобия микробов и заразы(болезней) чем-то заразиться)). Наблюдаюсь у невролога и психолога социального. НЕВРОЛОГ ПРОПИСАЛ:

рыбий жир
фолиевая кислота
ФЕНИБУТ
рыбу кушать 2 раза в неделю

Сделать: узи щитовидной железы и узи шейного отдела, сдать кровь и мочу.

Сказала что я бледная и худенькая(то что я худенькая-это наследственно). Вес 43, рост 168

Психолог посоветовал пить Пассифлору. И психолог сказала, что у меня страх микробов идёт от страха общества(я не уверенная в себе и застенчивая) и + у меня страхи были в детстве(другие: темноты, одиночества). Она предполагает что у меня ОКР развивается. И мне надо работать над собой. То есть общаться с лбдьми(с обществом и даёт мне задания). Она
(психолог) говорит, что у меня так защищается организм от общества и выливается это в страх(фобии микробов)

ВОПРОС. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Если я каждый день реву. Расстраиваюсь. Конфликт с мамой(крики). Я не хочу так.

ПАССИФЛОРУ НЕ ПЬЮ ПОКА ЧТО, ТАК КАК ПЬЮ :
ФЕНИБУТ,
ФОЛЕВУЮ КИСЛОТУ И РЫБИЙ ЖИР(кожа стала чище-меньше стало прыщей)

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Продолжайте курс фенибута. И обязательно посещайте психолога,но лучше запишитесь к психотерапевту. Для вашего возраста у вас слишком много навязчивостей, тревожностей и т.д.
Ваш психолог прав-вам нужно работать над собой, иначе это всё будет нарастать!
Удачи вам!!
Клиент
Екатерина, ещё я когда сходила в кино, то я одевала очки, а очки задели мне глаза, а я трогала очки свои грязными руками. А до этого я ходила в общественный туалет(тоесиь я одевала очки после туалета). Теперь боюсь заразиться чем-то. Например Коронавирусом. Или другой халерой. Что делать? Помогите пожалуйста

Нарколог, Психиатр
Заразиться вы ничем не сможете, все вирусы очень не неустойчивы во внешней среде, и почти мгновенно погибают.
А вам надо работать с психотерапевтом, чтобы убрать все обсессии и компульсии.
Клиент
Екатерина, как неустойчивы, если людей было кучу и каждую секунду эту дверь задквал новый человек когда заходил и выходил из туалета
Нарколог, Психиатр
Вероятность,что кто-то из этих людей болеет очень низкая. Потому как - больные люди сидят дома и в поликлиниках,а не ходят в кино
Клиент
Екатерина, Марина, в Нижнем Тагиле была в кино. А тут находили двух девушек из КНР(Китая). И у них были симптомы Коронавируса. Но вроде бы им сказали что это ОРВИ. А в туалете трогали дверь каждую секунду. А я её тоже трогала. А потом у меня в постели руки и я ещё одевала очки, а очки и душки и очков я трогала руками. Руки я не было после туалета, так как не ходила в туалет, а ждала маму. Но мама когда помыла руки, то тоже потом когда выходила задела дверь и я задела руками дверь, а люди тоже задевают эту дверьь и грязными и чистыми руками. Каков риск у меня? И что делать если когда я стояла и тётенька махалась руками, а руки у неё были мокрыми и её 3аали раздэлитались по всюду. А если мне эти капли залетели в рот и глаза? Риск каков у меня. И что мне сейчас делать. У простуды инкубационый период 24-72 часа(иногла до 3 дней) а у Коронавируса(5,2суток- две недели (14дней)). А я через 3 пойду в больницу сдавать кровь и мочу, а через 5 дней к врачу на приём к эндокринологу. Когда мне делать флюаграфию? Через 3-5дней или через 14 дней после кино?
Нарколог, Психиатр
Риск все-равно низкий!! Вы можете задать этот вопрос на этом же сайте в разделе инфекционистов. Они вам подтвердят.
Клиент
Екатерина, хорошо. А мне что сейчас делать? Я просто жить хочу. А не болеть. И когда мне делать флюографию? Через какое время после кино?
Нарколог, Психиатр
Вы и не заболеете! Вам нужно работать с психотерапевтом. Иначе, вы своими профилактическими методами только усугубите своё здоровье! От напрасно, без показаний, сделанной флюшки,гораздо больше вреда будет,чем даже от самого коронавируса!
Клиент
Екатерина, то есть ничего делать не нужно, если не будет никаких симптомов? Просто жить хочется
Нарколог, Психиатр
Конечно!! Если,вдруг,что-то почувствуете, какие-нибудь симптомы болезни,тогда и начнёте обследование.
Будьте здоровы!!