Что вас беспокоит?
Анализы новорожденного
Здравствуйте,посмотрите,пожалуйста,2 недели ребенку,на сколько критичны анализы?Ребенка кормлю гв,пью эутирокс и после кс ставлю в живот клексан.
Добрый день!
По анализам у ребёнка ничего критичного нет. Указанные нормы в бланке взрослых.
На них не ориентируемся.
Все показатели полностью соответствуют возрасту ребёнка.
Опишите, пожалуйста, стул ребёнка?
Не болели ли вы накануне?
Дарья Игоревна, позавчера после каждого кормления хорошо ходили,а вчера и сегодня выходит,но больше как пукание..Нет,не болела
Дарья Игоревна, стул ярко желтый,каждый раз по-немножку
Принятый ответ
Хорошо, поняла. Все хорошо по анализу критических изменений нет. Воспаления нет, анемии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин у новорождённых всегда высокий , так как 70% занимает фетальный гемоглобин , а с 2 до 6 месяцев норма от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
У малыша все хорошо ? растите здоровыми !
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 202322 ответа
- 25 Марта 20257 ответов
- 4 Февраля 5 ответов
- 8 Мая 6 ответов