Сосудистая сетка на ногах

Здравствуйте, уже много лет была сосудистая сетка на ногах, которая с годами становилась больше, сейчас вышла на работу поваром, большая нагрузка на ноги, чем можно укрепить сосуды, что бы не допустить варикоз?

Гастрит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Не существует препаратов которые укрепят ваши сосуды и профилактируют варикоз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сетка- косметическая проблема, не требующая специального лечения. Профилактировать ее не получится.
Профилактика варикоза заключается в контроле массы тела, уменьшения статических нагрузок, увеличение циклических. Стоячая работа не полезна, если появляется тяжесть в ногах или отёки, имеет смысл использовать компрессионный трикотаж 1 класса. Препаратов для профилактики развития варикоза не существует. Флеботоники могут помочь избавиться от отёков или тяжести, если они есть

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению пока не придумали лекарственных препаратов, которые могли бы укрепить сосуды и предотвратить возможное развитие варикозной болезни. Лучший способ профилактики это активный образ жизни, ежедневный ходьба не менее 10 000 шагов в сутки, а также поддержание нормальной массы тела. Также полезно с профилактической целью использовать медицинский компрессионный трикотаж гольфы или чулки первый класс компрессии надевать с утра до вечера, особенно на время длительных статических нагрузок.