Что вас беспокоит?
Побочный эффекты антидепресантах что делать
Добрый вечер, интересует такой вопрос, 11 месяцев сижу на антидепресантах, перепробовали с врачом несколько препаратов и остановились на пароксетине, но его я пью последний месяц, до этого был эсциталопрам и ципралекс. 4 числа закончился препарат, на нем все хорошо, все приступы паники и тревоги купирует, агрессии нет. Приём у моего врача только 10 числа(рецепт получить не могу заочно, поэтому 3 день уже не пью препарат), сегодня 7 число, и стало очень плохо, кружится голова, в какие то моменты, есть ощущение, что тело пронизывает током, не сильно, но очень неприятно, спать тяжело, подташнивает, ощущение, будто в прострации нахожусь... Это связано с пропуском таблеток, так скажем резкий синдром отмены? У меня осталась 1 таблетка ципролекса и пару таблеток вальдоксана, могу ли я эти три дня пропить ципралекс и вальдоксан?
Здравствуйте!
Это связано с резким прекращением препаратов, как вернетесь к приему паксилу, состояние стабилизируется. Ципралекс не стоит принимать сейчас. Если есть противотревожный препарат, который ранее помогал вам (атаракс, тералиджен, грандаксин или фенибут) он несколько улучшит состояние.
Не переживайте, состояние обязательно стабилизируется.
Артур, добрый вечер, никаких из вышеперечисленных препаратов не имеется, есть только мексидол, мне его вместе с паксилом выписал врач на месяц, мне его пропить эти три дня?
Принятый ответ
Нет, тогда ничего не принимайте, просто ждите прием врача. Ничего острого не случится, не переживайте.
Артур, спасибо большое, а то чуть в панику не впала, буду ждать приема)
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 20227 ответов
- 22 Декабря 20217 ответов
- 6 Декабря 20211 ответ
- 27 Января 202110 ответов
- 27 Мая 202022 ответа
- 9 Апреля 20201 ответ
- 26 Марта 20201 ответ
- 3 Декабря 20191 ответ
- 17 Марта 20191 ответ
- 6 Февраля 20192 ответа
