Беременность и головные боли

Сейчас 26 неделя беременности, очень сильно болит голова ( удобная часть и затылок) раньше ставили остеохондроз и Головную боль напряжения. Колола уколы Вольтарен и боль проходила, но сейчас эти уколы запрещены, а такое ощущение что все сосуды в моей голове сейчас лопнут. Какие препараты можно использовать в беременность кроме но шпы? И собираюсь очно к врачу, посоветуйте какие обследования сделать чтобы не с пустыми руками идти? (может ээг или узи сосудов шеи)

Остеохондроз шейного отдела, головная боль напряжения
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока можете принимать парацетамол 500 мг 2 раза в день до 5 ти дней.
Достаточно просто очно показаться врачу , так как для постановки диагноза, дополнительных обследований как правило не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременным можно делать мрт, поэтому можете выполнить мрт головного мозга и сделать узи сосудов шеи
Из нпвс можно таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д или таб.парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте! можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут. - 5-7 дней
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне, йога
когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)

Принятый ответ

Здравствуйте! Во втором триместре можно парацетамол 500мг 2р в день или нурофен 400мг 2-3 раза в день.
Также добавить лфк или плавание для укрепления мышц спины.
Дообследование не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем положении можно парацетамол 500-1000 мг в сутки
Ближе к 3 триместру головная боль может быть связана из-за увеличения циркулирующей крови, диагностики не требуется, только очный осмотр и сбор анамнеза