Тревога из за неясных симптомов

Добрый день, нахожусь в Китае, и два месяца назад познакомился с девушкой (вроде не ведет беспорядочный сексуальный образ жизни) и после месяца защищенных половых связей кроме одного раза незащищенного минета у меня началась диарея, головная боль и боль в горле (в то время у всех по Китая началась простуда и грипп) эти симптомы длились неделю и после осмотра врача я сдал анализы и доктор сообщил что у меня повышен C-реактивный белок и прописал Левофлакцилин и пропил неделю исчезли симптомы как диарея и головная боль но остался боль в горле и в то время не обратил внимание думал что пройдет но уже как больше месяца боль в горле не прошла и неделю назад пропил цефтаб и все ровне чешется горло и до конца не проходит боль в горле После 6 недель от последнего контакта сдал анализ на экспресс ВИЧ тест, анализы отрицательные. В моем случае нужно ли бить тревогу что боль в горле не проходит и может ли это быть ИППП, выше описал все симптомы ( у меня не было симптомов как увеличение лимфоузлов или температуры)

Нету
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,я думаю,повода для беспокойства нет,что касается ВИЧ-точно боль в горле не является характерным симптомом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это не похоже на иппп
Вам можно сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам
Возможно те антибиотики , что вы лечились не подходят

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши симптомы не связаны с произошедшей ситуацией, это просто совпадение.
Рекомендую сдать общий анализ крови, мазок из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую перестраховаться и сдать кровь на сифилис .

 - отвечает  СпросиВрача –
Федя
Клиент

Елена Юрьевна, можете объяснить почему? У меня симптомы сифилиса?

Крайне редко, казуистически, при оральном сексе описаны случаи заражения сифилисом, ротогглотка может быть входными воротами инфекции. Из симптомов- вы описали, что у вас долго болит горло.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ВИЧ не передается через оральный контакт.
Вероятно, у вас симптомы вирусной инфекции, в этом случае антибиотики бесполезны. Сдайте анализ крови ИФА АТ к вирусу Эпштейна-Барр IgM, IgG и ЦМВ; мазок из ротоглотки на флору и грибы.

Здравствуйте! Тревожиться нет смысла!. Тест на ВИЧ отрицательный. Стоит сдать мазки на микрофлору из носа и зева, при повышенном высеве УПФ - проконсультироваться с ЛОР врачом и пройти лечение