Консультация гинеколога /

Боль в области яичников — вопрос №2255113

Здравствуйте, сегодня 13-14 день цикла появилась боль в области яичников,покалывание, давление в области яичников, температуры нет, тошноты и рвоты нет, слабость немного головокружение было, в целом состояние хорошее, но из-за болей дискомфорт ощущаю. Подскажите стоит ли беспокоится?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Возможно образовалась функциональная киста яичника, нужно пройти узи органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, была киста по узи от 18.06. киста желтого тела 32мм была, пила дюфастон антибиотик и противомикробные, сейчас доставляю тержинан, 2 этапом лактожиналь. УЗИ от 30.06 кисты нет, врач назначила регулон но я также консультировалась здесь, врачи. Сказали что необходимости нет приема регулона если не нуждаетесь в контрацепции! УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Значит, данная боль связана с овуляцией, скажите, боль терпимая? Нет чувства распирания внизу живота?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да вроде нет, живот не надут. чувствуется как будто шевеления в области яичников незнаю как описать.
Клиент
Екатерина Сергеевна, боль терпимая да, но дискомфорт ощущается, тоесть хожу медленно и аккуратно, резких движений не делаю. Если оценить боль по шкале то может 5/10.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можно принять Найз или нурофен 1 таблетку- снимет эти ощущения. Желательно все таки пройти узи органов малого таза, чтобы убедиться, что точно не киста.
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи будет информативно сейчас? Тоесть ближайшие 2-3 дня, я просто всегда стараюсь делать на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Когда возникают жалобы, то узи информативно и оправдано в любой день цикла.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо запишусь на узи.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятно это овуляторный синдром, такие боли иногда характерны при овуляции. Используйте свечи с индометацином ректально -2-3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С большой вероятностью это овуляторный синдром.
Симптомы овуляции. Физиологическая норма.
Может быть функциональная киста яичника.
Если общее самочувствие в норме, ничего предпринимать не нужно
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а в таблетках можно что нибудь?
Акушер, Гинеколог
Ибупрофен 400мг 2-3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нудно пройти УЗИ омт, сейчас можно при болях но шпу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Возможно боль связана с овуляцией или с образованием функциональной кисты, функциональные кисты рассасываются самостоятельно в течение трёх месяцев, от боли можно любой нпвс, нурофен, диклофенак