Боли после операции

В апреле операция - коррекция стрессового недержания мочи, установка субуретарльного слинга Promedoii STEEMA. Сейчас болит нога. Внутри, как будто что-то натянет . Желание убрать все это. Моча идет маленькой струей. Освобождается мочевой не полностью. Цистит. Что делать?

Аллергия, язва, грыжи позвоночника, сахарный диабет
58 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию. Дополнительно консультация невролога.

Владимир Александрович, добрый день. Сделали узи мочевого. Гиперэкогенная взвесь мочевого пузыря в незначительном количестве. Моча была нормальная. Обследование проходило через 2 недели после анализов

А остаточная моча?

Владимир Александрович, сказали в пределах нормы

Ну тогда это ощущение у вас не полного опорожнения мочевого пузыря. Пройдите оставшиеся обследования

Владимир Александрович, я пройду. Но хотелось бы узнать причину болей и уменьшения струи. Ведь стоит петля. Болит место вывода петли

Ну без очного осмотра и дообследование ответить не возможно. Возможно локальное воспаление где слинг

Владимир Александрович, получила анализы. Можете посмотреть?

Пока ничего не приложено

Владимир Александрович, а как добавить, чтобы видели только Вы?

Могу, но пока ничего не прикреплено из файлов

Владимир Александрович, прикрепила

Криминала нет, моча вообще идеальная

Владимир Александрович, а кровь?

Есть отклонения незначительные, но они не имеют клинического значения

Принятый ответ

Здравствуйте. Для подтверждения цистита нужно будет сдать общий анализ мочи. Возможно перетянули, необходимо понаблюдать. Также присутствует неврологическая симптоматика, консультация невролога дополнительно.

Галина Александровна, добрый день. Сделали узи мочевого. Гиперэкогенная взвесь мочевого пузыря в незначительном количестве. Моча была нормальная. Обследование проходило через 2 недели после анализов

Это косвенные признаки. Пока можно Канефрон принимать.

Галина Александровна, а что делать с болями? Сегодня опять ночь не спала. Даже, когда сижу, болит место прокола ноги

Сейчас можно Нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней.

Галина Александровна, 3-й месяц после операции. Пить постоянно лекарства не могу. Лекарственная аллергия. Пока обезболивающих не подобрали. И терпеть боль сил нет

Тогда нужен невролог.

Галина Александровна, болит место вывода петли. Может петлю неправильно натянули

Здесь нужен и очный осмотр.

Галина Александровна, получила анализы. Можете посмотреть?

Посмотрела. По анализам всё замечательно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать