Родимое пятно

Дочь родилась с родимым пятном, цвет был однородный, края ровные Сейчас год и 3мес, пятно значительно увеличилось, появились тёмные вкрапления Хотелось бы узнать, опасно ли это? Родимые пятна по наследству от отца, у него такие же, но без вкраплений.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Ничего опасного нет
Так же данный невус может увеличиваться с ростом ребёнка
Перед выходом на улицу обязательно наносим крема с спф защитой 50
И дерматоскопия 1раз в год планово

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи. -Опасности не представляет!
-Для врожденных невусов характерен вертикальный и горизонтальный рост, тёмные вкрапления -это скопления пигмента -вариант нормы !
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

Здравствуйте, по фото меланоцитарный Невус , подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача

Здравстуйте

Меланоцитарный невус

Не опасно.