Кистозно-солидное образование в яичнике

Здравствуйте! У мамы, 50 лет, аменорея 3 мес, на узи обнаружено кистозно-солидное образование 3.6 см х 2.2 см х 2.6 см, четкими неровными контурами выраженным кровотоком в обидном компоненте размерами 26х22 мм см3. В шейке матки визуализируются множественные анэхогенные включения диаметром до 10мм СА-125 равен 35.8 Что это может быть?

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
я Вам рекомендую адекватное дообследование. На основании данных УЗИ не решается вопрос о природе кистозного образования яичника! Нужно обязательно выполнить МРТ малого таза с контрастом! На основании данных МРТ все образования яичников должны быть градированы по системе O-RADS. И только после этого принимается решение о природе образования и лечении

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию образование нужно дифференцировать с злокачественным процессом , пограничной опухолью и эндометриоидной кистой.
В качестве дообследования нужно сдать кровь на маркеры СА-125 , He4, рассчитать индекс Рома. Выполнить мрт органов малого таза с ку. Далее уже решать вопрос о необходимости оперативного лечения.

Юлия Бабековна, СА- 35.8

Нужно оценивать He4 и на основании двух показателей ( СА-125 ) оценивать индекс Рома.

Принятый ответ

Здравствуйте

Выявлено образование левого яичника. Надо в ближайшее время обратиться к онкогинекологу, пройти мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, сдать са125 и индекс Рома. Далее уже по результату

Светлана Александровна, СА 35.8

Са125 и иедек Рома

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать о природе образования яичника. С целью дообследования необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и оценкой образования по шкале ORADS. Далее по результатам МРТ обследования определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно обязательно выполнить мрт малого таза с ку, далее нужна консультация онкогинеколога для решения вопроса об оперативном лечении.