Понос и температура после принятия антибиотиков

У сына в пятницу ЛОР поставил ангину, по анализам бактериальная, назначили антибиотики, в субботу и воскресенье принимали панцев, в воскресенье вечером начался понос и поднятие температуры до 38. Подскажите пожалуйста возможно ли такая реакция на антибиотик и стоит ли его продолжать принимать

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько раз стул ?
Пробиотик принимаете?
При бактериальной ангине антибитик показан к приёму.

Марина Александровна, добрый день! С 18:00 воскресенья получается 9 раз. Вместе с антибиотиком сразу начали пить баксет и биогая. Ребенок пьет антибиотики первый раз

Температура сколько держится ? Когда началась?

Марина Александровна, температура поднялась в четверг и была в пятницу, в субботу и воскресенье не было температуры. Сегодня в 5 утра поднялась температура

Марина Александровна, сейчас были в педиатров, в горле все хорошо

Что еще беспокоит ребенка? Антибиотик показан к приёму при бактериальной инфекции .
Подключите энтерол 1 саше 2 раза в день . Исключите молочные продукты из рациона и фрукты,

Эффект от начала антибиотика, оцениваем через 72 часа .

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
До Воскресенья была температура?

Дарья Николаевна, добрый день! Температура была в четверг вечером и в пятницу, в субботу и воскресенье температуры не было

А стул сколько раз в день? Прям водой? И сегодня был?

Дарья Николаевна, началось все с хорошо оформленных какашек, а вот ночью началась заеденная кашица со слизью, в 9 утра сегодня была уже более густая кашица коричневого цвета

Это не понос, а просто разжижение стула
Такое может быть на фоне приема антибиотиков

Вы сдавали анализ крови перед тем, ка начать антибиотик?

Дарья Николаевна, да, там была бактериальная кровь. Сейчас померила температуру 38,3

Антибиотик начинает действовать через 72 часа, поэтому продолжайте

Дарья Николаевна, а то что такая температура, она от чего?

Антибиотик начинает действовать через 72 часа, поэтому температура еще может подниматься

Дарья Николаевна, получается это реакция на антибиотик?

Нет
Это проявление заболевания, антибиотик еще не начал действовать

Дарья Николаевна, странно просто болеть он начал с высокой температурой 39 в четверг около 20:00, всю пятницу была температура, потом в субботу и воскресенье не было температуры и получается ночью она снова поднялась. Были утром у педиатра по горлу все хорошо. Получается волнообразное течение

Да, любая инфекции может иметь волнообразное течение

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне антибиотиков возможно разжижение стула но не так быстро

рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,

пить или бак сет или энтерол на 7-10 дней
Обильное питье 40 мл на кг
Эффект от антибиотиков через 72 часа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая реакция возможна
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием пробиотика «Бак сет беби» по 1 саше в день, курс 14 дней
Будьте здоровы !