Результат хгч, норма или нет? И что делать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать?? хгч на 5.07 - 32, на 8.07 - 60, вот сейчас получила результат. Это нормально или нет? Сегодня задержка 3тий день, мес. должны были начаться 5.07. Время от времени тянет низ живота все эти дни, терпимо, уже дня четыре идут коричневые выделения, иногда светлые, иногда темные, не такие обильные. У меня генетическая тромбофилия: гомозигота F5 Сказали колоть надропарин, когда начнется беременность. Уже можно это делать? Хочу сохранить беременность. Была неразвивающая беременность в мае 2023.

Генетическая тромбофилия: гомозигота F5
27 лет

Добрый день.
Результат ХГЧ - нормальный, говорящий о прогрессирующей беременности.
Теперь нужно - пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность. Это нужно и можно будет сделать недели через полторы-две.
Надропарин, если есть кровянистые выделения. использовать пока не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Игорь Игоревич, если тянет живот (так, как при месячных) и идут такие выделения это норма? Ничего предпринимать и принимать не нужно? Из-за чего они могут идти, кажется они уже долгие… Можно еще раз сдать хгч чуть позже?
То есть колоть начинать, как пройдут выделения?

Принятый ответ

На первой неделе беременности могут быть ощущения, сходные с предменструальным напряжением, и скудные выделения. Ничего предпринимать не нужно.
Колоть начинать - да, не раньше, нежели они прекратятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое, все понятно пока

Здравствуйте. Да. Прирост за 48 часов должен быть не менее 60%. Начинать нмг уже можно.
И продолжить сдавать хгч в динамике. При достижении хгч 1000-1500- можно сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ольга Витальевна, кроме уколов больше ничего не нужно? Смущают выделения и боль внизу живота… очень волнуюсь, первая была неудачная..

До подтверждения маточной беременности нежелательно начинать прогестероновую поддержку.
Выделения могут быть связаны с имплантацией.
От болей в животе можно папаверин в свечах ректально.
Фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо, поняла. Если я пью фемибион 1, этого достаточно будет?

Его достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо, еще вопросик небольшой, физическая активность может быть как обычно? Или стоит побольше отдыхать, лежать?

Принятый ответ

Нет ограничений по физической активности. Постельный режим Вам не показан.