Очень сильно болит горло у ребенка
Ребенок мальчик 3 года Заболел вчера Сначала была температура 38,8 Кушал вчера хорошо Сбивали температуру парацетамолом и нурофеном Сегодня такая же температура но ничего не есть Сделала фото горла, подозрения на ангину Ходили в садик
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
По фотографии герпетическая ангина, она вызывается вирусами
Рекомендации:
-Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Если ребёнок умеет полоскать горло, то полоскать раствором ромашкой
Ангидак 3р в день 5-7 дней
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Дарья Николаевна, спасибо большое ??
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото - герпангина. Это проявление энтеровирусной инфекции.
Лечение только симптоматическое:
1) при повышении температуры выше 38,5 град - нурофен из расчета 5-10 мг/кг или парацетамол из расчета 10-15 мг/кг
2) обильное теплое питье из расчета 40 мл/кг/сут
3) орошение ротоглотки Мирамистином
4) еда в суповом/пюреобразном виде.
Надежда Евгеньевна, спасибо большое ??
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото это герпетическая ангина
При боли давать нурофен
Тантун Верде 3 р/д - он обезболивает
Полоскать горло раствором календулы и ромашки
Надежда Александровна, спасибо большое ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Это герпетическая ангина ,антибиотиками не лечится . Сейчас достаточно дробное питье из расчета 40 мл на кг массы тела . Орошение ротоглотки Ангидак либо Тантум-верде. Так де можно рассасывать лизобакт. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, лучше давать все в виде пюре ) На афты гель Холисал применяют 2-3 раза -Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.
Возможно у ребёнка энтеровирусная инфекция и могут Появится Высыпания, их обрабатывать Каламином -он подсушит и снимет зуд .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 4 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Алина Тиграновна, спасибо большое ??
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малыша Герпангина
Рекомендовано
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол можно давать каждые 6часов, дозировка 15мг/ кг
ибупрофен можно давать каждые 8часов, дозировка 10мг/кг
Рекомендуется соблюдение питьевого режима из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Будьте здоровы !