Консультация дерматолога /

Акне, прыщи на лице — вопрос №2256812

Примерно лет с 14 беспокоят прыщи на лице, в основном на подбородке, переходящие в шею, бывают мелкие на спине. Бывает период ремиссии (было 2-3 раза за все время, что полностью пропадали не надолго, сейчас 22 года). Увеличение или уменьшение прыщей от какой-либо еды не замечала. У мамы примерно в этом же возрасте было тоже самое

Возраст: 22

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом-Efaclar H от Ля Рош Посе
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив.
Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер Эффезел, через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь Солгар пиколинат цинка 22 мг 1 р в день на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых особенно во второй половине дня, молоко.
Проверить ттг, клинический анализ крови узи малого таза и уровень половых гормонов с гинекологом.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Екатерина!
Это проявления акне.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гинеколога ( гормональный фон, узи органов малого таза) ,гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель Клензит С 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 1 месяц. В первую неделю можно использовать через день. Далее нужно будет перейти на обычный клензит 3 месяца
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Лечить обязательно
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)

2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.

3. Доксициклин 100 мг по 1 т 1 р в день 2-3 меа
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно крем Аклиф на ночь , уход . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсуйте

Акне

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.