Сыпь на ногах

Добрый день. Купила новые тапочки, пару дней поносила их и сегодня заметила что чешется палец на ноге. Стала смотреть, а у меня на обоих ногах все пальцы и кожа рядом с ними, в мелкой сыпи. Она чешется. Я купила тридерм, тут же намазала. Фото прикладываю. Скажите, очень опасно? Проблема в том, что я на 9 мес беременности.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем лучше комфодерм К или адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, добрый день. Большое спасибо. Из 3 рекомендованных Вами кремов, какой тогда лучше купить?

Неотанин желательно точно купить и оставить ло полного разрешения.
И крем крем Адвантан =комфодерм К, это гормоны и можно любой из них оба хороших препаратов.
На здоровье!