Консультация нейрохирурга /

Что значат анализы энмг — вопрос №2256923

Подскажите что значат анализы и нужна ли операция? Получен 26.01 получен открытый, оскольчатый перелом средней трети лучевой кости со смещением осколков, сейчас кость срастается частично

Возраст: 29

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По энмг признаки умеренной нейропатии лучевого нерва . Какие у вас жалобы ?
Клиент
Регина Динисламовна, рука отекает, самостоятельно поднять ее в локте не получается без помощи второй руки, кисть в кулак не сжимается, круговые движения сделать ей не получается. Когда принимаю душ ощущение будто по этому участку руки бежит холодная струя воды

Невролог, Детский невролог
Консервативную терапию назначили ? Сейчас стоят какие либо металлоконструкции в кости ?
Клиент
Регина Динисламовна, нет
Невролог, Детский невролог
Начните терапию : Аксамон 20 мг вм 2 рд 10 дней; мильгамма 2 мл вм 1 рд 10 дней; пентоксифиллин 5 мл на 200 физ раствора вв 10 дней; октолипен 600 мг вв 1 рд 10 дней . Дополнительно физиотерапия и лечебная физкультура; массаж. Лечение лучше в стационаре. При неэффективности - консультация нейрохирурга очно и решение вопроса об оперативном лечении
Невролог, Детский невролог
Изначально вероятнее зафиксируют кость на пластину или спицы; тк осколки раздражают нерв; после лечение нейропатии . Если перелом был со смещением - металлоконструкции нужно было устанавливать сразу после перелома
Невролог
Здравствуйте! Если кистью вы двигать не можете, то медикаментозная терапия не поможет. Необходимо оперативное лечение
Клиент
Анастасия Юрьевна, подвижны только пальцы, но приходится прилагать усилия. А что значат мои анализы
Невролог
У вас поражение лучевого нерва. Необходимо провести УЗИ нерва для установления места компрессии. Оперативное лечение требуется в ближайшее время, т к чем больше месяцев откладывать ,тем менее вероятно полное восстановление
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна,
Невролог
Здравствуйте. У вас поражен лучевой нерв. Необходима очная консультация нейрохирурга. Вероятнее всего оперативное вмешательство будет показано
Клиент
Лилия Альбертовна, то есть мне скорее всего будут оперировать нерв, а потом пластины на кость поставят?
Невролог
Это нужно с хирургами советоваться по этому поводу. Когда пластины устанавливают , я не могу сказать.