Что значат анализы энмг

Подскажите что значат анализы и нужна ли операция? Получен 26.01 получен открытый, оскольчатый перелом средней трети лучевой кости со смещением осколков, сейчас кость срастается частично

29 лет

Здравствуйте! По энмг признаки умеренной нейропатии лучевого нерва . Какие у вас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Регина Динисламовна, рука отекает, самостоятельно поднять ее в локте не получается без помощи второй руки, кисть в кулак не сжимается, круговые движения сделать ей не получается. Когда принимаю душ ощущение будто по этому участку руки бежит холодная струя воды

Консервативную терапию назначили ? Сейчас стоят какие либо металлоконструкции в кости ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Регина Динисламовна, нет

Начните терапию : Аксамон 20 мг вм 2 рд 10 дней; мильгамма 2 мл вм 1 рд 10 дней; пентоксифиллин 5 мл на 200 физ раствора вв 10 дней; октолипен 600 мг вв 1 рд 10 дней . Дополнительно физиотерапия и лечебная физкультура; массаж. Лечение лучше в стационаре. При неэффективности - консультация нейрохирурга очно и решение вопроса об оперативном лечении

Изначально вероятнее зафиксируют кость на пластину или спицы; тк осколки раздражают нерв; после лечение нейропатии . Если перелом был со смещением - металлоконструкции нужно было устанавливать сразу после перелома

Здравствуйте! Если кистью вы двигать не можете, то медикаментозная терапия не поможет. Необходимо оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия Юрьевна, подвижны только пальцы, но приходится прилагать усилия. А что значат мои анализы

Принятый ответ

У вас поражение лучевого нерва. Необходимо провести УЗИ нерва для установления места компрессии. Оперативное лечение требуется в ближайшее время, т к чем больше месяцев откладывать ,тем менее вероятно полное восстановление

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия Юрьевна,

Здравствуйте. У вас поражен лучевой нерв. Необходима очная консультация нейрохирурга. Вероятнее всего оперативное вмешательство будет показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Лилия Альбертовна, то есть мне скорее всего будут оперировать нерв, а потом пластины на кость поставят?

Это нужно с хирургами советоваться по этому поводу. Когда пластины устанавливают , я не могу сказать.