Помогите разобраться: тошнота и редкие головные боли

Добрый день, неделю назад появилась проблема следующего характера начинало подташнивать вечером примерно после 22 засыпал и проблема проходила сама собой Однако в пятницу произошла другая ситуация сначала начало подташнивать целый день, потом начала побаловать голова боль как дергающего и давящего характера на лоб и виски. Затем уже на протяжении 3 х дней тошнота почти 24/7 только вечером она становится сильнее. Аппетит норма, стул норм, да и общее самочувствие не считая тошноту и головные боли периодически норма Рвоты нет, живот не болит Делал недавно узи сосудов головы норма Кт головы 1.5 года назад Узи брюшной полости 2 месяца назад Биохимию месяц назад ОАК месяц назад все было нормально Уже страх что болею неизвестным редким заболеванием. Помогите подскажите что со мной? На что похожи подобные симптомы? Уже пил и мятный чай и антациды и уголь и полисорбы и минеральные воды ничего не меняется.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой уровень давления в эти периоды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена Вячеславовна, 130/80, но тошнит меня даже когда оно нормально 118/80

Рекомендую сдать анализ крови на витамин Д, ферритин, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения скрытых дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена Вячеславовна, всё это сдано, там все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Дневник АД вели?
Если связи с АД нет, то прежде всего нужно исключить проблемы с желчным пузырем и желудком. Тошнота может быть симптомом застоя в желчном, гастрита. Рекомендую выполнить гастроскопию, повторить УЗИ печени и желчного пузыря. Сдать биохимический анализ (билирубин общий и фракции, ГГТП, ЩФ, АСТ, АЛТ, холестерин, амилазу, липазу).
Пройдите осмотр у невролога, офтальмолога (глазное дно).

Принятый ответ

Здравствуйте. Ответ дополню
А повышение стресса или волнения было в этот день, когда все началось или за лень до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Евгения Сергеевна, был стресс, но я не назвал бы его сильным, но вообще меня начал пугать сам факт того, что по вечерам тошнота, а теперь она и вовсе стала постоянной

Учитывая , что с аппетитом и стулом проблем нет, вероятнее всего ваше состояние- это защитная реакция организма на стресс.
Есть дома что-то из успокоительного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Евгения Сергеевна, а это может быть инсульт или опухоль?

Успокоительное есть

За инсульт и опухоль данных нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ФГДС сейчас делали?

на функциональную диспепсию похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Надежда Яковлевна, нет, фгдс не делал

Аллергик, но проблем со стулом нет. Только тошнота и головная боль

что-то пробовали принимать? успокоительное, прокинетики?

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ прикрепите посмотрю. Нет ли проблем с оттоком желчи? От тошноты рекомендую Фосфалюгель или Гевискон. Дневник А/Д ведёте? При головной боли давление повышено или понижено или не изменяется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Михаил Николаевич, Описание
Печень: Размеры: не изменены. Размеры левой доли: переднезадний: 85 мм. Размеры правой доли: переднезадний: 125 мм. Контур: четкий, ровный. Эхогенность паренхимы:
несколько повышена
. Структура: неоднородная, диффузно изменена. В режиме ЦДК сосудистый рисунок: не изменен. Очаговые изменения: не выявлены. Желчный пузырь: Размеры: не изменены. Стенки: не изменены. Пристеночные образования: не выявлены. Содержимое: однородное.
Внутрипеченочные желчные протоки: не расширены.
Внепеченочные желчные протоки: не расширены.
Поджелудочная железа: Размеры: не изменены. Размер головки: 25 мм. Размер тела: 14 мм. Размер хвоста: 56 мм. Контур: четкий, ровный. Эхогенность паренхимы: изменена.
Несколько повышена .
Структура: неоднородная, диффузно изменена.
Панкреатический проток: не расширен. Очаговые изменения: не выявлены.
Селезенка: деформация желчного пузыря ( косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей). Размеры: не изменены. Длина: 112 мм. Ширина: 50 мм. Контур: четкий,
ровный. Эхогенность паренхимы: не изменена. Структура: однородная. В режиме ЦДК сосудистый рисунок: не изменен. Очаговые изменения: не выявлены.
Воротная вена: визуализируется. Не расширена. Диаметр ствола воротной вены: 8 мм. Просвет: анэхогенный, однородный.
Селезеночная вена: визуализируется. Не расширена. Просвет: анэхогенный, однородный.
Лимфатические узлы: не выявлены.
Свободная жидкость: не выявлена.
Заключение Диффузные, умеренно- выраженные изменения печени и паренхимы поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации

С этого момента похудел уже на 7 кг

нужен прием препарата Гептрал на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Михаил Николаевич, а скажите пожалуйста, с чем всё таки связана тошнота и головная боль? Это опасно? не инсульт и опухоль?

на сегодня инсульт и опухоль признаки не вижу, не переживайте.