Расшифровка результатов биопсии

Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты биопсии. К врачу еще не скоро , хотелось бы узнать сейчас что означают результаты

29 лет

Добрый день! У Вас доброкачественный ответ-фиброаденома, ничего страшного

Здравствуйте, по результатам гистологии простая фиброаденома, атипичных клеток нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Юлия Олеговна, а почему там написано вероятно ?

Потому что картина пролиферации может быть как диффузной -фкм, так и очаговой-фиброаденома. Плохого ничего нет, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Юлия Олеговна, а остальные описания что означают ?

Принятый ответ

Остальные описания пунктат л/у тоже без признаков атипии

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологии данные за фиброаденому доброкачественное образование. По узи исследованию описаны мелкая киста такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать и также описана фиброаденома. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см.

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитологически - признаки фиброаденомы.
Показано динамическое наблюдение - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.

Здравствуйте

Здесь надо понимать откуда брали биопсию. Так по цитологи критичного не описано.
Что верифицировал/пунктировал врач???

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Светлана Александровна, из груди

У вас описано несколько очагов, кисты. Откуда менно брали материал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Светлана Александровна, брали 4 пункции , все они описаны врачом на узи

Принятый ответ

По цитологи как написала выше критичного нет, вероятно маммолог Вам назначит узи молочных желез и регионарных зон через 6 мес. Узи для оценки динамики надо делать строго у того же врача узи. В случае повторного решения о биопсии лучше делать не ТАБ, а корбиопсию с гистологическим исследованием с учётом того, что цитология не всегда даёт информацию о природе образований.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследования фиброаденома правой молочной железы - доброкачественное образование.