Схватки или предвестники?!
Здравствуйте, беременность 38нед. 1д. Беременность и роды первые. Сегодня примерно в 12:30 начало тянуть поясницу, боль ноющая, никакую периодичность отследить не могу. Как будто болит и болит. Где то в 15:30 всё стихло. В 18:00 опять начало ныть. В живот боль вроде не отдает. Когда встаю, двигаюсь, живот твердеет, когда лежу вроде расслабляется. Как то всё непонятно, неоднозначно, очень боюсь что вдруг начинается, а я дома.
Принятый ответ
Добрый день! Это предвестники родов. Регулярная родовая деятельность - это две схватки за 10 минут и так в течение часа
Илона Альбертовна, а как они будут ощущаться, это будет схватывать живот или же тоже поясницу ? И сколько могут длиться предвестники?
Схватит - отпустит. Живот и поясница
Принятый ответ
Здравствуйте.
Истинный схватки набирают интенсивность, продолжительность, частоту.
Как правило сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей.
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а сколько могут продолжаться такие тренировочные схватки?
И нормально ли что когда тянуло поясницу, несколько раз за день хотелось в туалет по большому
Да, нормально.
Может быть диарея, тошнот и даже рвота.
Тренировочные схватки могут быть неделю и более, каких-то рамок нет
Екатерина Сергеевна, а вот беспрерывно сколько могут быть?
И может ли начало настоящих схваток так же начаться с боли в пояснице?
Если да, то через сколько бы боли уже усилились ?
Это все очень индивидуально, у каждой женщины по разному.
Нет каких-то стандартных часов
Екатерина Сергеевна, была сегодня приемном в роддоме, сделали ктг, написали 7 баллов и отпустили домой .. читала что 7 баллов не очень показатель, можно вас попросить пожалуйста тоже глянуть на ктг, я прикрепила.
Вчера была на ктг, было 9 баллов.
Хорошая запись, гипоксии нет
Екатерина Сергеевна, спасибо!