Анализы, вирус
Здравствуйте. Помогите понять результат анализа. У меня никогда не было проявлений вируса. Единственное около года назад переболела обычным герпесом, который проявляется на губе. Планирую беременность. Партнер один, у него все чисто.
Здравствуйте, ЦМВ есть у многих и он не требует лечения. А уреаплазма условный патоген. У вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Здравствуйте!
Аналищ вариант нормы
Цмв не нуждается в лечении и никак себя не проявляет
У вас есть жалобы на выделения из половых путей?
Здравствуйте, если планируете беременность, все нужно лечить. И цитомегаловирус, и уреаплазму и гарднереллу. Желательно ещё сделать мазок на флору, чтобы оценить выраженность воспаления
Здравствуйте,данный анализ говорит что они вас есть, и необязательно что вирус появился только сейчас, он может быть у вас давно, лечения он не требует. Также обнаружена флоора которая может быть в норме во влагалище, но если есть жалобы на зуд,выделения то нужно пролечиться. У вас есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствуют во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
На зачатие и вынашивание не влияет