Что вас беспокоит?
Нужно ли опасаться?
16 лет. Сьездил к другу, приехав почувствовал боль в горле, на второй день появилась боль в радиусе лимфо узлов что аж не мог открыть рот. К середине дня почувствовал, что ухо стало хуже слышать и постепенно нарастала боль в самом ухе. К концу дня была достаточно сильная ноющая боль в ухе, я получается сделал турундочку с борной кислотой и пролежал так до утра, боль не уходила и не прекращалась. Пью амоксацилин 2 день, сироп салодки, и брызгаю мирамистином, капаю отипакс 3-й день. Боспокоюсь о том что боль перешла на два уха и была сильная заложенность. Сейчас правое ухо отлично слышит, правдо иногда есть небольшая большая боль но левое так и продолжает быть заложенным. К доктору ещё не ходил но записался. Вот и нужно знать, надо ли мне что-то ещё делать до похода к доктору, ведь записаться получилось только через неделю почти.
Здравствуйте. Пейте больше жидкости, больше полоскайте горло, кроме мирамистина можно добавить полоскания с ромашкой, если нет аллергии. А в нос желательно добавить сосудосуживающие капли (Називин, Снуп, ксимелин), чтобы максимально улучшить воздухообмен в барабанной полости. Консультация лор-врача очно обязательна.
Здравствуйте. Острая боль в ухе-это повод для экстренного обращения к ЛОРу. Поэтому сидеть неделю дома не стоит.
Идите к ЛОРу в понедельник. В регисьратуре говорите, что у вас острая боль (боль и заложенность уха) и далее следуете указаниям. Вас обязаны принять по острой боли без записи в день обращения. Возможно сначала пройдете терапевта для получения направления. Потом к лору. В поликлинике все подскажут. Если смодете купить маску (в продаже мало где есть), то лучше наденьте. Обезопасите окружающих пациентов и врача
Похожие вопросы по теме
- 12 Июля 20258 ответов
- 12 Мая 202514 ответов
- 5 Октября 20248 ответов
- 17 Августа 20241 ответ
- 13 Февраля 202417 ответов
- 3 Декабря 20232 ответа
- 30 Марта 20216 ответов
- 7 Декабря 20204 ответа
- 1 Августа 20191 ответ
- 30 Апреля 20171 ответ
