Расшифровать анализы

Были у ревматолога ребенок жаловался на боли в ногах , сдали все анализы , а доктор ушел в отпуск помогите разобраться в анализах и что нам дальше делать

Нет
7 лет

Здравствуйте. Жду анализы. Кроме боли есть жалобы? Отёчность, скованность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, результаты все загрузила, нет отечности нет, каждый раз посте физических нагрузок жалуется на ноги и живот . Ещё у нас сыпь на локтях и коленях и под ними тоже, сыпь только в этих местах больше ни где

Ребенок накануне не болел? По узи брюшной полости определяется реактивные изменения печени, селезёнки, это чаще всего последствия перенесённого ОРВИ. Узи суставов без патологии. В общем анализе крови снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов, что говорит об дефиците железа, необходимо проверить уровень железа, ферритин, трансферин. Повышено СОЭ, Асло говорит о бактериальном воспалении (стрептококк). Вам была еще назначено кровь на печёночные ферменты, общий анализ мочи, я изине увидела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, да я сейчас звонила в лабораторию оказывается не все анализы ещё готовы , готовы будут скорее всего завтра я же могу завтра дополнить свой ответ? Болела ОРВИ но это было ещё в декабре. Около месяца назад я ей давала антибиотики Супракс у неё два разв через день повышалась высокая температура пропив его у нас сошла сыпь тоже. И ещё у неё во рту появились ранки красные когда кушает говорит что больно щипет,ранки эти похожи на стоматит

Конечно завтра дополните анализы, пока все указывает на стрептококк. В какой дозировке и сколько дней давали Супракс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, это опасно? Чем лечить ? Супракс давала 1 раз в день 10 мл. 5 дней

Стрептококк лечится курсами антибиотиков, 10 дней, как правило. Лечить необходимо, т.к. может давать поражение других органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, я тогда дополню анализы , и может посоветуете что пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, здравствуйте. Загрузила ещё один анализ и один ещё не готов посев который

Здравствуйте, повышен иммуноглобулин е. Он повышается при глистных инвазиях, аллергических явлениях, может на фоне бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, может нам уже не ждать повторного приема у ревматолога , я так понимаю по её части всё в порядке , а записаться к другому специалисту?

Принятый ответ

Действительно, по части ревматолога проблем нет. Нужно дождаться еще мазка на флору и после проконсультироваться очно у инфекциониста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо большое за консультацию ))

Добрый день

В каком месте жалуется на боли? В суставах? Колонные? Голеностопные?
Или по ходу мышц?

Анализы не прикрепились

Здравствуйте! Анализы не прикрепились

Здравствуйте.
Анализы не видно сейчас.
На данный момент жалобы есть?

Ирина, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты

Здравствуйте!
Какая локализация боли ? Боль возникает в покое или при движении?