Противопоказания при раке легко

Добрый день. Ситуация такая: В ремиссии 3 года. Был рак лёгкого 1 ст. Сейчас невролог назначает массаж спины по поводу грыж и протрузии позвоночника. Врач-реабилитолог отказывает в проведении массажа в виду "разгоним лимфо-дренажную систему и не известно как аукнется", черевато рецедивом. Вопрос: насколько это черевато?

Астма
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет никакой доказанной информации, что массаж может спровоцировать рецидив.
Давно делали контрольные обследования?