Стресс сильный,беременность 30 недель
Здравствуйте,2 недели назад произошла ситуация из-за которой я не могу найти себе место .Я постоянно об этом думаю,плачу ,нервничаю .Не могу отвлечь себя и справиться с мыслями,С утра просыпаюсь уже в тревоге.Отвлекаюсь кратковременно ,но если остаюсь в одиночестве,сразу об этом думаю.До этого беременность была относительно спокойной.Самое ужасное,что я не знаю когда решится эта ситуация,мне очень страшно.Скажите пожалуйста,как это может повлиять на малыша.Я просто прочитала,что у него может быть посттравматическое расстройство после родов .Мне очень страшно за это и сделать не могу ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте, постарайтесь думать о хорошем, о предстоящей встрече с малышом. У беременных всегда лабильна психика и повышена тревожность за предстоящее будущее. Принимайте Магне В 6 форте 1 т 3р/сут-1 месяц. Можно травяные чаи с мелиссой, мятой.
Юлия Олеговна, спасибо большое.Скажите пожалуйста,а на малыше это может отразиться,на его психике потом?
Нет, на психике нет. Просто когда вы нервничаете, выделяются гормоны стресса в кровь в том числе окситоцин, что может приводить к тонусу матки. Поэтому лучше по-возможности исключать стрессы в беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш стресс в большей степени отражается на вас и вашем состоянии. Попробуйте обратиться к психологу. Начните сейчас хотя бы прием валерианы
Елена Федоровна, спасибо большое.Скажите пожалуйста,а на психическое развитие ребенка может это в будущем повлиять?Я просто начиталась всяких ужасов
Нет, на малыша и его развитие не повлияет
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Стресс в большей степени влияет на Вас, за малыша не переживайте. Можно принимать Валериану в таблетках, пить МагнеВ6 2т три раза в день. Постарайтесь отвлекаться, хобби, прогулки на свежем воздухе. И хорошо будет обратиться к психологу.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Пожалуйста, сейчас вам нужно успокоиться и думать о предстоящей встрече с малышом, это самое радостное событие в жизни женщины ? нет ничего важнее здоровья малыша.
Под влиянием стресса в вашем организме происходит выработка гормона стресса - кортизола, который может вырабатываться и у малыша. На его здоровье это не скажется. Так же на фоне стресса может повышаться маточный тонус.
Рекомендую вам начать прием МагнеВ6 по 2 таб 2-3 раза в сутки
+ драже Валерианы по 2 драже 3 раза в сутки.
Анна Николаевна, здравствуйте.Спасибо большое ??Скажите пожалуйста,а на психическое развитие может повлиять?Я прочитала ,что это и на надпочечники еще влияет.Я очень переживаю ??
Ирина, нет. Малыш будет здоровым. Не думайте о плохом и не читайте непроверенные источники ??
Принятый ответ
Здравствуйте, на психике ребенка это состояние никак не отобразится, но могут наступить акушерские осложнения, может подняться давление. Старайтесь чаще отвлекаться, можно принимать Магне В6 по 2т 3р/сут и Экстракт Валерианы в драже. Если это необходимо, обратитесь к психологу