Анализы и прививка
Добрый день , подскажите пожалуйста у нас 29 июля должна быть вторая доза варилрикс, первую дозу сын перенес хорошо , так же нам надо сдать анализы перед детским садом и успеть до 15 августа , скажите не повлияет ли прививка на результаты анализа ? И вот когда тогда луяше делать приыивку и сдавать анализы ?
Здравствуйте, вакцина живая. Иммунитет может отреагировать. Поэтому, сначала сдайте анализы , а потом поставьте вакцину
Для того ,чтобы без проблем оформить карту в садик
Надежда Александровна, большое спасибо , скажите пожалуйста за сколько до вакцины нужно сдать анализы ?
Принятый ответ
Без разницы, самое главное , чтобы до вакцины. Можете за день сдать
если для ребёнка это стресс – можете сделать перерыв пару дней
Надежда Александровна, поняла , большое спасибо
Здравствуйте!Сначала сдайте анализы,потом прививку
Анастасия Борисовна, Большое спасибо
Добрый день
Сказать 100% не возможно, здесь все индивидуально)
Иногда бывает что на живые вакцины идет изменение в оак после вакцинации; но как правило они не критичные и объясняются постановкой вакцины.
Можете сначала сдать анализ крови, потом вакцинироваться
Виктория Витальевна, большое спасибо , а через сколько после сдачи анализов делать приввику ? При условии что анализы позволяют
Хоть на следующий день. Разницы нет, результаты прийдут как раз доктор посмотрит
Здравствуйте
Сначала лучше сдать анализ, затем делать вакцину.
И понятно по крови будет ставить сейчас можно или не желательно.
И до вакцины, кровь чтобы не среагировала на неё.
Здравствуйте. Накануне вакцинации сдайте анализ крови и прививайтесь. На фоне поствакцинального периода в формуле произойдут характерные для этого периода сдвиги. Это нормально, но, в интерпретации, анализ будет некорректен для оценки. Сначала кровь, затем - вакцинация.
Светлана Геннадьевна, большое спасибо
Будьте здоровы!!! ?
Здравствуйте! Лучше сначала сдать анализ и потом прививку делать . Потому что вакцина живая и организм может отреагировать ( могут быть и высыпания и повышение температуры тела и увеличение лимфоузлов )
Поэтому спокойнее сначала анализ сдать и уже на следующий день можно прививаться .
Алина Тиграновна, Большое спасибо , записалась пока что за 1 неделю до вакцины
Все сделали правильно.
Здравствуйте. За день до вакцинации , сдайте анализы .