Амблиопия у ребенка высокой степени

После лечения на аппаратах амблиокор , результата не было. Но после 2х месяцев ребенок стал жаловаться на дискомфорт , после приема у офтальмолога , мы узнали что ленивый глаз стал участвовать в зрении,но острота не увеличилась из-за чего картинка стала двоиться так как стало работать 2 глаза.Возможен ли эффект лечения после 2х месяцев? Стоит ли продолжать лечение ?

нет
8 лет

Здравствуйте!Ребенок носит очки? Для того, чтобы был результат , впервую очередь у ребёнка должна быть полная и постоянная оптическая коррекция , все остальные методы дополнение к ней.Амблиопия не лечится за 2 месяца....Минимум год удет на какой-то результат ( зависит от степени, соблюдении рекомендаций), первые , незначительнве,результаты можно увидеть через 2-3 месяца... Конечно, стоит продолжать! Так как ребенку , уже, 8 лет и если вы упустите время- упустите результат.