Как лечить щитовидную железу
Диагноз: узловой зоб,эутиреоз. Помогите пожалуйста,чем лечить? Возможно ли употребление йодомарина при лечении гипертонии? Совместимо ли применение лекарств? Что лучше тироксин или йодомарин? Или что?
Здравствуйте. Все зависит от размеров узлов. Если менее 1 см, можно йодомарин длительно 6-12 мес. Тироксин только при гипотиреозе. Гипертония и йод совместимы.