Консультация педиатра /

Респираторно-синцитиальный вирус человека — вопрос №2259818

Уважаемые врачи! Добрый день! С ребенком в 2 месяца попали в инфекционную больницу, бумагу при выписки загружу! Вот в чем вопрос, сейчас ребенку почти 6 месяцев! Теперь будет обострятся обструктивный бронхит при орви? Заболели с мужем! Теперь переживаю не попадем ли мы опять в больницу с таким же

Возраст: 30

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на сейчас у ребёнка имеется кашель? Выделения из носа? Температура? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет, ничего нет! Но уже начала переживать! Что будет повтор

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
значит пока не переживать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Может быть две ситуации.
1. Именно респираторно- синцитиальный вирус вызывает обструкцию.
То есть возможно у вас с мужем другой вирус, и обструкции не будет.
2. Бывает так , что некоторые дети предрасположены к обструкции , и у них часто любая вирусная инфекция может ее вызывать.
Но это обычно у детей с отягощеным аллергоанамнезом (обычно если в семье есть бронхиальная астма).
Клиент
Инна Сергеевна, в семье нет такого
Педиатр
Вероятность большая , что обструкции не будет.
Но все равно необходимо наблюдать , как дышит ребёнок. При повышение температуры, затруднённом дыхании обязательно показаться врачу.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Нет, это вообще не обязательно, что теперь всегда будет обстуктивный бронхит
Инфекция в 2 месяца никак не связана с тем, что происходит сейчас
Вообще ребенок часто болеющий?
Дома есть ингалятор?
Клиент
Надежда Александровна, ребеок болел один раз в 2 месяца этой инфекцией! Ей принесла старшая из сада.. сейчас старшую дочку пока не водим в сад.
Но мы с мужем заболели, вот и задаюсь вопросом, всегда ли теперь будет обструктивный бронхит при орви! Страшно после больницы …
Клиент
Надежда Александровна, ингалятор дома есть
После больницы дышали беродуалом еще неделю, были на контроле у врача!
Клиент
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Не переживайте
Ребенок может перенести просто в виде орви инфекции
Драма всегда иметь пульмикорт 0,5 и физ раствор

Как самочувствие малыша?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте
Ребенок чувствует себя хорошо
Спасибо
А пульмикорт можно с 6 месяцев?
Педиатр, Детский кардиолог
При остром ларингите пульмикорт можно с рождения