Респираторно-синцитиальный вирус человека

Уважаемые врачи! Добрый день! С ребенком в 2 месяца попали в инфекционную больницу, бумагу при выписки загружу! Вот в чем вопрос, сейчас ребенку почти 6 месяцев! Теперь будет обострятся обструктивный бронхит при орви? Заболели с мужем! Теперь переживаю не попадем ли мы опять в больницу с таким же

30 лет

Здравствуйте, на сейчас у ребёнка имеется кашель? Выделения из носа? Температура? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, нет, ничего нет! Но уже начала переживать! Что будет повтор

Принятый ответ

значит пока не переживать.

Здравствуйте!
Может быть две ситуации.
1. Именно респираторно- синцитиальный вирус вызывает обструкцию.
То есть возможно у вас с мужем другой вирус, и обструкции не будет.
2. Бывает так , что некоторые дети предрасположены к обструкции , и у них часто любая вирусная инфекция может ее вызывать.
Но это обычно у детей с отягощеным аллергоанамнезом (обычно если в семье есть бронхиальная астма).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, в семье нет такого

Принятый ответ

Вероятность большая , что обструкции не будет.
Но все равно необходимо наблюдать , как дышит ребёнок. При повышение температуры, затруднённом дыхании обязательно показаться врачу.

Здравствуйте
Нет, это вообще не обязательно, что теперь всегда будет обстуктивный бронхит
Инфекция в 2 месяца никак не связана с тем, что происходит сейчас
Вообще ребенок часто болеющий?
Дома есть ингалятор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, ребеок болел один раз в 2 месяца этой инфекцией! Ей принесла старшая из сада.. сейчас старшую дочку пока не водим в сад.
Но мы с мужем заболели, вот и задаюсь вопросом, всегда ли теперь будет обструктивный бронхит при орви! Страшно после больницы …

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, ингалятор дома есть
После больницы дышали беродуалом еще неделю, были на контроле у врача!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте
Не переживайте
Ребенок может перенести просто в виде орви инфекции
Драма всегда иметь пульмикорт 0,5 и физ раствор

Как самочувствие малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте
Ребенок чувствует себя хорошо
Спасибо
А пульмикорт можно с 6 месяцев?

Принятый ответ

При остром ларингите пульмикорт можно с рождения