Расчёт дозировка антибиотика

Здравствуйте. Помоги рассчитать количество (мл) антибиотики. Сыну при гнойном отите прописали суспензию амиксициллин+ клавулановая кислота ( 600 мг- 5мл по амоксициллину) по 6.75 мл 2 раза в день - 7 дней . Дозировку 600 в аптеках не нашла .нашла только 400 мг+ 57 мг в 5 мл. Сколько тогда нам надо пить в мл ? Вес ребёнка 18 кг

3 года

Здравствуйте

Вам рассчитали дозировку исходя из 90 мг на кг массы тела в сутки которая применима только для суспензии 600 мг в 5 мл

Суспензию 400 мг в 5 мл нельзя рассчитывать в таких дозировках

Суспензии аугментин ЕС также нет в аптеках?

Если вести расчёт из 50 мг на кг массы тела то дозировка суспензии Амоксиклав 400 мг в 5 мл - по 5,6 мл 2 раза в сутки 10 дней

Здравствуйте
Амоксиклав суспензия 400 мг 5.6 мл х 2 раза в день -7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
При гнойном среднем отите Амоксиклпв назначается из рассчета 90мг/кг в сутки - 1620 мг ваша суточная доза - 810 мг 2 раза в день
Суспензия 400мг/5мл - по 10 мл 2 раза в день - 7 дней

Важно проводить лечение среднего уха через нос
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогагет выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки- чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Здравствуйте. Если брать среднее значение 50 мг на кг, а максимальная 90 на кг, то будет 6 мл 2 раза в день (это в дозировке 400 в 5 мл)