Постоянная тревога,плаксивость,раздражительность
Добрый вечер! Чувствую все время какую то тревогу,из-за каких то мелочей могу себя накрутить, какая-то ситуация по сути мелочная может меня довести до слез,и после не могу успокоиться Также несколько раз теряла сознание,и немеют руки и также низкое давление последние пару месяцев , 90/50 По анализам все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали анализы на гормоны щитовидной железы?
В каких ситуацииях теряли сознание?
УЗИ сердца делали?
Татьяна Владимировна, узи сердца не делала,также не сдавала анализы на гормоны щитовидной железы,так как врач терапевт об этом ничего не говорил,2 раза забирали на скорой в больницу,так как в общественном транспорте теряла сознание,но меня благополучно выписывали так как с анализами и с экг все в порядке
ЭЭГ выполняли?
К психотерапевту вас отправляли?
Татьяна Владимировна, ээг выполняли все хорошо,к психотерапевту не отправляли,консультировалась у знакомого невролога,сказала что возможно вегетативное расстройство,но выписать какой то препарат не смогла так как сказала что в стационаре не выписывают рецепты
Татьяна Владимировна, хочется знать какие дальнейшие мои действия
Хадижа, вам необходимо обязательно обратиться к психотерапевту для психотерапии и подбора противотревожных препаратов.
У вас тревожно- депрессивное расстройство
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно это началось?
Какое событие предшествовало?
Уже пол года как,какое то событие не могу к этому отнести
Прежде всего необходимо исключить физиологические причины, отправиться к терапевту к эндокринологу и к гинекологу на обследования.
Сдать анализы, рассказать о своих симптомах, то что вы описываете может быть связано с гармональным фоном, эндокринной системой или дифицитом витаминов и микроэлементов.
Вам нужно обследоваться.
Если все в порядке, то к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона на выбор и прикрепить результат
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию конечно все признаки тревожного расстройства, с вегетативными кризами. Просто надо оценить давление, почему оно ниже среднего (либо это норма для вас). Если по гормонам щитовидной железы, ферритин в норме, то значит поводов для беспокойства нет. И надо обратиться к врачу-психотерапевту, который оценит психическую систему и скорректирует терапию, вероятно, что понадобятся антидепрессанты, которые будут выравнивать и стабилизировать работу нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше данных , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день