Консультация невролога /

Боль при паркенсоне — вопрос №2260995

Здравствуйте!
У моей мамы с 2017 года паркенсон.
Шесть раз в день принимает леводоба+ карбидоба. (Полтаблетки)
Вопрос: постоянно мучает боль в ногах ниже колен. Утром после приема леводоба боль исчезает минут на 30-40.. После других приемов боль в редких случаях исчезает минут на 10-20.
Боль беспокоит сильно ночью.
Передвигается мелкими шагами с помощью трости, сильно наклонившись
Самостоятельно вставать с кровати или со стула практически не может. Кушать может самостоятельно.
Существует ли препараты которые могли бы блокировать боль?
Боли связанны с паркенсоном. Что подтверждают врачи с разных клиник.
Все препараты что прописывали не помогают. Или идут побочки.

Возраст: 71

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Среди назначений не увидела препарат Габапентин, это антиконвульсант с противоболевым эффектом.
Еще есть Венлафаксин или Дулоксетин, это такие же препараты от хронического болевого синдрома.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна
Габапентин применяли.. Побочки на третьей день начались ( сильные головные боли и тд)

Невролог, Рентгенолог
Тогда из препаратов с противоболевым эффектом остаются венлафаксин или дулоксетин или амитриптилин, это старый лекарственный препарат, но во многих случаях он эффективен.