Повышен билирубин, железо и креатин
Добрый день! Мужчина 19 лет. Что означают данные превышенные показатели крови, к какому врачу обратиться, это все лечиться, насколько критично для здоровья? Имеется лактазная недостаточность генотип СС. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь эндоскопически негативная (выявлена в прошлом году). НР отрицательный. аллергия на травы пьет уже около месяца Тивовин.
Здравствуйте.
Из диагностически значимого: Эозинофилия. Гипербилирубинемия.
Для уточнения причин гипербилирубинемии необходимо дообследоваться:
кровь на прямой и непрямой билирубины, ГГТП, ЩФ, липидограмма, УЗИ ОБП, кровь на вирусные гепатиты В и С, кровь на синдром Жильбера.
Для уточнения причин эозинофилии: Кровь на ЭКБ, кал на я\г методом парасепт 3 кратно, кровь на АТ к токсокарам, описторхам,эхинококку, трихинеллам.
Добрый день. Скажите, а ранее проверяли билирубин, был повышен?
Так же обращают на себя внимание повышенные эозинофилы, это признак или глистной инвазии или аллергии.
Скажите, Вы не аллергик?
Есть ли метеоризм у Вас? Что со стулом?
Елена Николаевна, добрый день! Билирубин всегда был в норме. Аллергия на травы, пью Тивовин.
А, да, на травы, Вы же выше обозначили.
С этим может быть связано повышение эозинофилов.
Но я все таки рекомендую исключить глистную инвазию
Сдать кал на простейших методом парасепт и кал на лямблии методом пцр.
И я еще рекомендую выполнить узи орг бр полости, так как повышен билирубин, нужно оценить состояние желчного пузыря.
Креатинин повышен незначительно, нет повода для беспокойства, у Вас вес большой? Мышечной массы много?
Елена Николаевна, рост 182, вес 90. А прием Тивовина мог повлиять на билирубин?
Принятый ответ
Креатин повышен незначительно, так как у Вас большая масса тела, для Вас это нормальные показатели Креатинина.
На фоне тивовина вряд ли повысился билирубин, ведь если бы мы и подумали бы о токсическом действии на печень, среагировали бы и другие печёночные показатели, а они у Вас в норме, т.е. нет отклонений никаких со стороны печени.