Фурункул? Геморрой? Воспаление
Здравствуйте, возле ануса какое-то воспаление, как шишечка. Никогда такого не было. Болит. Подскажите пожалуйста что это и как лечить. Приложила левометил. Еще я только переболела ОРВИ, даже ещё не до конца выздоровела. Может это взаимосвязано?
Здравствуйте. По фото похоже на тромбироввнный геморроидальный узел. Рекомендую свечи ректальные Нигепан 1 св х 2 раза в день-5 дней, исключить запоры, поднятие тяжестей больше 3 кг, гигиена после дефекации только прохладной водой или влажными салфетками. Для обезболивания Нимесил 100 мг через 12 часов , после еды, 5 дней. Выздоравливайте!
Игорь, эти все препараты я смогу купить завтра утром, а сегодня на ночь что можно применить из имеющегося? У меня есть левометил, Гепариновая мазь, Тридерм, Бепантен, тетрациклин, Контрактубекс
Игорь, Нимесил пить обязательно или если сильная боль?
Здравствуйте, проблем с дефекацией нет?
Шишка плотная?
Елизавета Александровна, последнюю неделю стул был твердоватый, не запор, но и не как обычно. Шишечка нащупывается небольшая, как шарик, не скажу, что очень плотная, но нащупывается...
Это тромбоз геморроидального узла.
Начните приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для профилактики ретромбоза после прекращения использования местных средств.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней после дефекации.
Местно на область узла мазь Ауробин 2 раза в день 14 дней.
Следить за стулом приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день, цель ежедневная мягкая дефекация без натуживания, на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, эти все препараты я смогу купить завтра утром, а сегодня на ночь что можно применить из имеющегося? У меня есть левометил, Гепариновая мазь, Тридерм, Бепантен, тетрациклин, Контрактубекс
Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста ещё, это опасное состояние? Это лечится? Шишка рассасывается?
Это не опасно, тромб рассосётся, мигрировать он никуда не может.
Можете на ночь приложить левометил и помазать гепариновой мазью.
Елизавета Александровна, спасибо большое!
Елизавета Александровна, очень хорошо, что есть такой сайт, как "Спроси врача", где можно получить консультацию в любое время дня и ночи. Иначе ждала бы талончик к хирургу, неделю, а то и две. Проктологов у нас вообще нет, да и хирурги, к слову говоря, не хирурги, а травматологи, врачей не хвает,, в общем, и не знаю, что бы без вас делали... Ещё раз, спасибо большое за консультацию.
Поправляйтесь!
Елизавета Александровна, а половой жизнью можно заниматься?
Принятый ответ
Можно, если нет болей, если есть боли лучше неделю воздержаться
Здравствуйте.
Дополнительно к рекомендациям коллег хочу добавить:
- контролируйте температуру тела утром и вечером,
- если в результате назначенного лечения эффекта нет, то в любом случае надо показаться или хирургу или проктологу - тогда надо дифференцировать возможный тромбоз с острым парапроктитом.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо большое за помощь.