СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Под кондиционером

Здравствуйте. 3 года назад был неврит лицевого нерва из за герпеса. Герпес поразил тройничный нерв, поэтому при ветрах у меня обостряется тройничный нерв. В основном в области уха появляется боль. При сильной боли я пила карбамазепин. Но в основном, боль уходит сама за 2 дня. Плюс к этому я боюсь заболеть, поэтому ужасно мнительная. Сегодня постояла в магазине под сильным кондиционером, то есть почувствовала этот сильный ветер на себе. Около 30 секунд по времени. И затем минут через 5 почувствовала боль за ухом. Не могу понять, это просто моя мнительность или меня уже успело продуть?

35 лет
10 Июля 2024·Просмотров: 304·Эльза

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне психосоматики может появиться болевой синдром
Примите Любой НПВС ( нимесил 100 мг )

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас на самом деле трудно наверняка сказать, мнительность сыграла роль или сквозняк. Лучше для профилактики 2-3 дня пропить нимесил 100мг 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль типичная для вас? Стреляющая? Непосредственно за ухом тройничный нерв кожу не иннервирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Анна Олеговна, боль ноющая. Выпила ибупрофен, вроде отпустило

Принятый ответ

Здравствуйте!
При болевом синдроме можете принимать ибупрофен 400 мг или напроксен 550 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.