КРАСНЫЕ ШИШКИ НА НОГАХ
Я УЖЕ СТРАДАЮ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ ЭТИМИ КРАСНЫМИ ШИШКАМИ НА НОГАХ ХОДИЛА К ВРАЧУ МНЕ СКАЗАЛИ ТРОМБОФЛЕБИТ ..... ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СТАЛИ ЕЩЕ ЧАЩЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ И БЕСПОКОИТЬ Я В НОВЬ ПОШЛА К ФЛЕБОЛОГУ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НЕТ НЕ КАКОГО ТРОМБА И ВАРИКОЗА .СКАЗАЛИ ОБРАТИТЬСЯ К РЕВМАТОЛОГУ.НАПИСАЛИ ЧТО УЗЛОВАЯ ЭРИТЕМА НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ КАК ЛЕЧИТЬ У НАС В ГОРОДЕ НЕТ ВРАЧА И УЕХАТЬ НЕ МОГУ В ДРУГОЙ ГОРОД У МЕНЯ РЕБЕНОК ИНВАЛИД ..ПОМОГИТЕ
Здравствуйте! Надо бы видеть фото, конечно. Вы делали УЗДГ вен нижних конечностей и там нет тромбоциты выраженное варикоза?
Если это узловатая эритема нужно сделать КТ лёгких, для исключения саркоидоза, обратиться к фтизиатру и сдать пробы для исключения туберкулёза. Сдать кровь на АНФ, антитела к ДНК, СРБ, клинический анализ крови с СОЭ. Довольно часто причину УЭ выявить не удаётся.
Для лечения попробуйте принимать один из НПВП (нимесулид, мелоксикам, кетопрофен и т.д.) если нет серьёзных заболеваний желудка, сердечно-сосудистой системы, почек. Приём 10 дней + на ночь омепоазол 20мг.