Консультация кардиолога /

Холтер. Описание — вопрос №2262396

Добрый день! Недавно задавала тут вопрос по поводу того, что часы показывают каждую ночь риск фибрилляции предсердий. Сделала узи экг все более менее нормально. Но решила пройти ещё и холтер, так как они продолжают показывать это. Посмотрите пожалуйста все ли нормально по холтеру или есть какие то отклонения. И нужно ли какое нибудь лечение. Все приложу и узи и экг и холтер

Возраст: 29

Кардиолог
Здравствуйте.
По холтер- экг все в порядке.
Эпизоды синусовой аритмии могут встречаться в норме.
Как и небольшое количество экстрасистол.
Патологических аритмий, блокад, пауз, ишемии миокарда нет.
Лечение не требуется.
Узи сердца не прикрепилось
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое за ответ, а то я переживала из за этих показаний часов. Узи тоже прекрепила
Кардиолог
По Узи тоже без значимых отклонений.
Пролапс МК не нарушает работу сердца. Дополнительная хорда- малая аномалия- также безопасна.
Минимальная регургитация функционального характера- норма.
Гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда сохранная.
Переживать точно повода нет!
Часы, вероятно, некорректно работают.
Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Алена!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы
в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость
не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо,
пролапс мк гемодинамически незначимый,
камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
ЭхоКГ 1раз в 2 года.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, огромное спасибо. Очень успокоили
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Пролапс митрального клапана.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии сердца нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, огромное спасибо за понятный ответ. Очень успокоили
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.

По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой. Синусовая аритмия такде вариант нормы, это синхронизация сердцебиения с актом дыхания.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Поэтому никакой мерцательной аритмии нет. Не верьте часам☺
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасиьр вам, что ответили. Значит лечения мне никакого не нужно, а то врач выписывал рибоксин и магнерот.
Кардиолог
Рибоксин пустышка. Магнерот успокоит нервы и пульс, его попить можно