Тревожусь по поводу результатов МРТ

Здравствуйте! Мне 21, я человек тревожный, подверженна ПА. После очередной ПА (около месяца назад) появились боли в шее слева, жжение, сильное напряжение с той стороны, ощущения увеличивались на фоне сильной тревоги. Пошла к платному неврологу (он же и мануальный терапевт) отправил меня на МРТ шейного отдела позвоночника, и после получения результатов сказал, что у меня шея, как у 70-ти летней бабушки…выписал аркоксию, сирдалуд, воротник Шанца, мануальные процедуры и иглоукалывание. Прошла курс таблеток, 2 мануальных процедуры и 3 сеанса иглоукалывания. Параллельно пошла к психотерапевту, который выписал паксил, атаракс и кветиапин. Стало легче, но еще болевые ощущения не до конца прошли, и я до сих пор беспокоюсь, действительно ли все так плохо по результатам МРТ?…

Гастрит
21 год

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, здравствуйте! Прикрепила

Ознакомилась с результатами обследования. Изменения в позвоночнике по типу сколиоза могли у вас быть и с детских лет (это не относится к возрастным патологиям). Протрузии небольшие. Если каждому с жалобой на боли в позвоночнике проводить такое обследование, то будут выявлены изменения. Причин для особых волнений я не вижу. Да, проблемы есть. Нужно заниматься собой, укреплять мышцы шеи и плечевого пояса (специальные упражнения , плавание). Скорее всего, боли связаны с мышечно-тоническим синдромом. На ночь принимайте миорелаксанты (сирдалуд 2-4 мг), местно- Траумель С в область болевых точек. Пройдите лечение у психотерапевта, т.к на фоне повышенной тревожности спазм мышц шеи только увеличится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо Вам!

Всех благ!

Здравствуйте, смотрю файл
Изменения есть , но они не критичны.
Сколиоз вероятнее всего с детства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, препараты принимали сколько по времени? Сколиоз есть практически у всех в той или иной степени, главное чтобы он был компенсирован, чтобы позвоночник держал мышечный корсет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Принимала аркоксию 14 дней и сирдалуд 14 дней. Сейчас принимаю с 20 июня паксил и кветиапин

лечение адекватное, не переживайте.

Принятый ответ

по МРТ на сегодня ничего опасного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое!