Консультация терапевта /

Общий анализ крови и мочи — вопрос №2262524

Помогите разобраться, в ОАК нейтрофилы 40.4 (снижены), лимфоциты 51.2 (повышены), СОЭ - 34. Все остальные показатели в норме. В моче обнаружен белок - 1.039. Всё остальное в норме. ТТГ 3.22, глюкоза 4.9. Ничего не беспокоит.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
По описанным Вами показателям ОАК - признаки перенесенной инфекции.
По вопросу анализа мочи - соблюдали правила сбора (гигиена, сбор средней порции утренней мочи)?
Клиент
Правила сбора мочи соблюдала. ОАМ я сдавала, буквально через пару дней после менструации. Могло это как-то сказаться на результате? Попробую сдать повторно анализ.

Терапевт
Физиологические причины увеличения белка в моче могут быть следующие - физ нагрузка накануне, прием большого количества белковой пищи.
Попробуйте пересдать анализ, если белок будет так же повышен - сдать анализ крови на креатинин, мочевину, сделать УЗИ мочевыделительной системы