Сквозное рпнение бедоа

У сына сквозное оскольчатое ранение бедра. Рана заживает, а нога ниже колена и ступня не двигаеться и втсит как плеть. Сильная боль. Невролог сказала, что задет нерв, но это не из за ранения. На СВО был 11 месяцев, ничего не болело. Как же так что это не из за ранения???

Нет желчного пузыря
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо пройти ЭНМГ нижних конечностей и с результатом обратиться к нейрохирургу. Вероятнее требуется оперативное лечение. При плегии нерв сам не восстановится. Доказанных препаратов от парезов нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это всё таки из-за ранения и повреждения нервного волокна механическим путём.
Необходимо выполнить ЭНМГ нижней конечности. И нужна консультация нейрохирурга.

+ Актовегин 5,0 мл внутривенно струйно медленно 1 раз в день - 10 дней
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней
+ Аксамон 15 мг\мл 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо выполнить ЭНМГ ноги, чтобы понять на каком уровне именно поражён нерв и насколько сильно. От этого будет зависеть тактика дальнейшего лечения и прогноз заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обязательно выполнить стимуляционную ЭНМГ нижней конечности, чтобы посмотреть где идет сдавление нерва, возможно потребуется нейрохирургическое вмещательство.
Сейчас необходимо добавить Габапентин. обсудите этот вопрос с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пусть обязательно выполнить ЭНМГ стимуляционную данной конечности и обратиться к нейрохирургу, возможно, нужно оперативное лечение
Из препаратов от нейропатической боли можно Габапентин или Прегабалин.
Начать можно с Габапентина 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3 месяца (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).