Анализ мочи при беременности
Здравствуйте. Нахожусь на 34 недели беременности. Сдавала анализ мочи по нечипоренко и оам(результаты прикреплю). Из жалоб частый поход в туалет ночью, каждые 2-3 часа. Жуткий запах ацетона на нижнем белье. Гениколог отправил на консультацию к урологу. Иногда бывает чувство рези будто в клиторе, но при мочеиспускании никаких неприятных ощущений нет. Иногда при ходьбе присутствуют боли в области лобка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- в моче есть признаки воспаления ( лейкоциты), по описанию может быть цистит, рекомендую выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
- увеличить питьевой режим
- канефрон 2 драже 3 раза в день 2-3 недели.
- врач может назначить Монурал 3 г н/ ночь на пустой мочевой пузырь однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Частые походы в туалет ночью на таком сроке могут быть в норме, боль в лобке из-за подготовки организма к родам, расхождение костей лонного сочленения, рези в клиторе возможны на фоне роста малыша, давления на нервные пучки. рекомендую вам увеличить объем потребляемой жидкости, коленно-локтевая позиция, урологом проконсультироваться. Носить бандаж
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ лонного сочленения, ходить в дородовом бандаже, пропить Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней, больше пить жидкости, коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 20-30 минут, контроль общего анализа мочи в динамике.