Текут ноги у бабушки
Здравствуйте! Бабушке 91 год. Резко начались течь ноги, слезает кожа и предположительно появились язвы на пятках, очеь больно ходить. На данный момент бабушка мажет гелем Колетекс-ДНК-Л с деринатом и лидокаином. Что делать и как вылечить данные болячки? Заранее спасибо. Пытаемся уговорить бабушку поехать в больницу, а они ни в какую :(
Принятый ответ
Здравствуйте, тут нужна госпитализация и капельницы , сосудистая патология . Мази тут не помогут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления трофические изменения, по возможности с бабушкой лечь больницу, чтобы ухаживать и помогать.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно на язвы - рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Где краснота, сухая кожа, подмазывать крем или спрей Неотанин до полного разрешения высыпаний
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виталий
Я верю, стариков сложно положить в больницу
На фото инфицированный дерматит с экзематизацией -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
- ванночки с корой дуба, будут вытягивать лишнюю жидкость 2 раза в день 5-7 дней
Следом
раствор Фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней , следом крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
2 раза в день - это утро и вечер
Днем наносите: неотанин спрей 1-2 раза
Возвышенное положение нижних конечностей
По возможности ходить
Пить меньше после 16ч
Если уговорите, положить в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления экземы, скорее трофической.
На 2 снимке есть проявления некроза.
Поэтому срочно показать хирургу.
На мокнутие спрей неотанин 3р в день.
На любые нарушения целостности кожи фукорцин 2-3 р в день.
Также на мокнущие участки на ночь спрей белодерм.