Держится субфебрильная температура

Здравствуйте. Мне 44 года. Три года назад болела коронавирусом, полгода без вкуса и запаха, "на ногах". Потом, при попытке "сделать" ребенка, все внутри очень сильно стало жечь, потом месяц держалась температура 37,1-37,3. Я думала, что это аллергия на мужское семя, но много позже, гинеколог мне объяснила, что он меня чем-то заразил. После этого обнаружились сбои в работе сердца, появилась сердечная аортальная недостаточность 1-2 степени, врач сказала, что во время этой температуры произошло поражение сердца, воспаление сердечной мышцы, возможно, от того венерического заболевания, которое я перенесла. У меня раньше никогда не было проблем с сердцем. ,Далее периодически возникала по нескольку дней температура 37,0-37,3, во время которой я чувствую себя очень плохо. Потом такая температура стала возникать во время каждого ПМС, иногда неделю подряд, сутками, иногда по вечерам, по-разному. Еще такая же температура возникает во время летней жары, что очень тяжело, на улице 36 градусов, а у меня тело "горит". Летом стараюсь не выходить днем вообще на улицу, сижу дома, с кондиционером. Недавно сломался кондиционер, пока его починили в течение нескольких дней опять была температура. Кондиционер заработал, охладился дом, прошла температура. Все это длится уже три года, врачи не знают что это, ничего не находят, анализы в норме. Я постоянно вынуждена работать с температурой. Что делать? Какие обследования пройти? Что это вообще может быть и как от этого избавиться?

Мигрень со зрительной аурой, хронический цистит.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЗППП сдавали?
Сейчас необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ, СРБ - чтобы исключить воспаление.
Рентген органов грудной клетки.
Пройти тест Hads - это онлайн тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Сергеевна, полный анализ крови сдавала, рентген грудной клетки делала. Все в норме, воспаления нет.

Что со стрессом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Сергеевна, 8 баллов - тревога, 7 баллов - депрессия по тесту HADS

Частично данные цифры могут давать температуру.

Принятый ответ

Здравствуйте, вич, гепатиты в,с сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Анатольевна, не сдавала.

Нужно исключить эти заболевании, рекомендую сдать

Принятый ответ

Здравствуйте, какое было венерическое заболевание? чтобы были осложнения на сердце - это не каждое заболевание такое вызовет, тем более перенесенный эндокардит да еще бессимптомный.

Температура от парацетамола поадает?

исключали вич, гепатиты, герпес-вирусы?
гормоны ТТГ иТ 4 своб?
СРБ проверяли?
Флюорография?
рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда Яковлевна, да, был эндокардит. Не знаю, какое заболевание, я думала, это аллергия. Антибиотики пропила, терапевт назначал. Температура не сбивается ни от парацетамола, ни от аспирина. Флюорография нормальная, анализ крови нормальный, воспаление не показывает. Рост166, вес 78

оак сдавали?

исключали вич, гепатиты, герпес-вирусы?
гормоны ТТГ иТ 4 своб?
СРБ проверяли?

оак можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, гепатиты, вич, сифилис.
Антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
С результатами консультация инфекциониста.
Субфебрильная температура может при патологии щитовидной железы и тревожных состояниях.
Проведите узи щитовидной железы.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.