Гнойный фурункул

Добрый день! Ребёнок 2.9. Сначала появилось что-то вроде укуса, брызгали мирамистином и мазали левомеколем. Вчера показывали педиатру. Сказал что не критично. Далее появилась белая гнойная небольшая. Приложили бинт с солью. Вышло чуть гноя. Вроде стало лучше. А к вечеру опять отёк. Стала на ночь обрабатывать. Гной хлынул. Белый зеленоватый с кровью. Но не дал полностью убрать. Отработала опять мирамистин левомеколь. Температуры нет. Ехать ли срочно в больницу или можно ждать до утра?

2 года

Здравствуйте
Можно подождать до утра
Завтра утром осмотр хирурга

Местно нанести банеоцин или левомеколь
Лейкопластырь убрать

До утра можно подождать
Присоединилась бактериальная инфекция
Баниоцин или левомиколь мазь на рану
Внутрь зодак 10 капель 1 раз в ночь .

Добрый вечер. Ситуация терпит до утра, поскольку самочувствие у ребёнка не страдает, нет температуры. Утром покажите хирургу. Сейчас можно также обработать мирамистином и левомеколью.

Здравствуйте! До утра терпит, если нет повышения температуры, сильной болезненности, отек не продолжает нарастать.

Пока Ваши действия верны, можно обрабатывать мирамистином и наносить левомеколь.

Здравствуйте! Обрабатываете верно. Можно до утра подождать.

Здравствуйте!
Можно подождать до утра
Сейчас обрабатывайте Левомеколью
Будьте здоровы !

Добрый день

Срочности для ночного обращения в больницу нет
Дождаться утра и обратиться, для осмотра к хирургу.
Лейкопластырем не нужно заклеивать. Обрабатывать антисептиком и наносить бактериальную мазь

Здравствуйте
Как самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Надежда Александровна, были на приеме у врача. Говорит, должен ещё гной выйти. Пока то, что вижу, мне не нравится. Твёрдое вокруг и воспаление сильное. Посмотрим как будет после лекарств, завтра ещё пойдём.

Принятый ответ

Дополнительно можно сделать узи мягких тканей, Если не будет динамики

Здравствуйте.
Пластырь не нужно клеить .
Бинтовую основу делать , и левомеколь прикладывать .
Очный осмотр хирурга нужен .