Трещина, правильная ли форма промежности ребенка?
Здравствуйте. Девочка 4 года, чесала промежность, проверила, обнаружила трещинку, промыла хлоргексидином, мажу левомеколь 2 раза в день после душа. 1. Правильны ли мои действия? 2. Правильное ли строение внутренних половых губ, как они должны выглядеть у ребенка не знаю. На фото отметила что меня беспокоит. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, если у нее был зуд, возможно, идёт вульвит. Желательно прикрепить фото. Так если небольшая трещина, все верно вы делаете
Анастасия Владимировна, прикрепила, посмотрите пожалуйста!
У вас небольшой отек и гиперемия. Попробуйте ещё сидячие ванночки с ромашкой.
Анастасия Владимировна, вот место где я отметила с вопросами, что это за складка? Это нормально? У нее было раньше как синехеи, сказали что пройдет как подрастет, но вот эта часть кожи меня пугает
Мне кажется, она так бросается в глаза за счёт отека. Желательно пошире развести губки, чтобы убедиться, что нет синехии
Анастасия Владимировна, прикрепила, синехеи есть, я это вижу, малые губы срощены с большими, нам врач говорила все пройдет как будет расти. Это так? Вот что это за кусок кожи, он бросается в глаза прям, он как будто лишний
Ощущение, что синехии есть. Желательно, конечно, сделать мазок. Исключить воспаление, может на пищевые продукты реакция.
Анастасия Владимировна, у дочери аллергия на молочку и если поест сладкое, то может чесаться. Может поэтому отек, спасибо за ответ!?
Да, это самая частая причина
Принятый ответ
Здравствуйте
Анатомически девочка сформирована верно
Есть небольшое воспаление и отек
Ванночки с ромашкой
Крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
Исключить аллергенные пищевые продукты
Екатерина, у дочери аллергия на молочку и если поест сладкое, то может чесаться. Может поэтому отек, спасибо за ответ!?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анатомически у малышка все правильно устроено! По поводу жалоб и трещины: здесь есть признаки воспаления! Левомеколь не надо использовать! Рекомендуется: Натамицин крем местно 7 дней!
Екатерина Андреевна, у дочери аллергия на молочку и если поест сладкое, то может чесаться. Может поэтому отек, спасибо за ответ!?
Екатерина Андреевна, нитамицин только на трещинку?
На трещинку и между губками большими половыми!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анатомическое строение соответствует норме . Я бы рекомендовала метиурациловую мазь наносить на трещину 2 раза в день .