Консультация невролога /

Вопрос по диагнозу — вопрос №2263614

Был у невролога, поставили диагноз цереброваскулярная болезнь. Скажите сколько мне с таким диагнозом жить осталось?

Возраст: 35

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, данный диагноз не представляет никакой угрозы, и они вам выставлен неверно.
У вас генерализованное тревожное расстройство.
Лечение также назначено неверно, ноотропы, антидепрессант с непонятной схемой лечения.

Ранее принимали антидепрессанты? Были у психотерапевта?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, это схема чтобы слезть с антидепрессанта

Клиент
Татьяна Владимировна, врач очень опытная с 40 летним стажем
Невролог, Детский невролог
На данный момент вы принимаете феварин в дозировке 150 мг? Сколько по времени?
Клиент
Татьяна Владимировна, месяц
Клиент
Татьяна Владимировна, да по 150
Клиент
Татьяна Владимировна, данный диагноз превращает человека в овощ
Невролог, Детский невролог
Цереброваскулярная болезнь?
Клиент
Татьяна Владимировна, да, я прочитал
Невролог, Детский невролог
Нет, этот диагноз, также как и ВСД, НЦД, сейчас вообще не ставится, за ним скрываются реальные диагнозы.
У вас тревожное расстройство.
Почему хотите отменить феварин, не помогает?
Клиент
Татьяна Владимировна, потому что если головокружение нервное он как минимум не помогает, как максимум он вызывает сонливость
Невролог, Детский невролог
Вы на дозировке 150 именно сколько, месяц? Принимаете на ночь?
Клиент
Татьяна Владимировна, Цереброваскулярной болезнью называют патологию, связанную с головным мозгом. Развивается ЦВБ на фоне хронического нарушения кровообращения, что приводит к кислородному голоданию тканей и отмиранию сосудов.
Согласно классификации, у цереброваскулярной болезни существует три стадии: начальная и прогрессирующая, последняя.

Для первой стадии цереброваскулярной недостаточности не характерно изменение внутренних органов. Однако пациент может чувствовать недомогания разного рода: проблемы с памятью, расстройство вестибулярных функций, подавленные состояния.
На второй стадии цереброваскулярной недостаточности наблюдается ухудшение всех функций организма. Умственная работа дается с трудом, значительно снижена память, снижаются интеллектуальные способности. Человеку трудно ориентироваться в пространстве, моторика нарушена. На этой стадии цереброваскулярной болезни даже простые функции реализуются тяжело. Нарушен глотательный рефлекс, наблюдается недержание мочи, дрожат руки и прочее.
На последней стадии цереброваскулярной болезни человек не в состоянии обслуживать сам себя, ему требуется круглосуточная помощь. Эта форма не поддается лечению и ведет к полной потере трудовых и социальных навыков.
Клиент
Татьяна Владимировна, да месяц, на ночь
Невролог, Детский невролог
У вас тревожное расстройство, не ЦВЗ!!

А на пароксетина было лучше, почему от него ушли?
Клиент
Татьяна Владимировна, мне его без прикрытия прописали и давление скакало сутки
Невролог, Детский невролог
Поняла вас.
Если вы чувствуете сонливость и препарат недостаточно помогает вам, то лучше постепенно тогда уходить от препарата.
Под прикрытием.
Выполняйте вестибулярную гимнастику
Клиент
Татьяна Владимировна, да мне все тут на форуме говорят про эту гимнастику, толку от нее, началось это все как раз после того как было высокое давление
Клиент
Татьяна Владимировна, увы это доктор с 40 летним стажем и с безупречной репутацией, я не думаю что она ошибается
Клиент
Татьяна Владимировна, сомневаюсь я что при психогенном головокружении, ухудшается короткая память, путаешь слова и становишься рассеянным
Невролог, Детский невролог
Стаж не говорит о том, что врач поставил верный диагноз.
Сейчас медицина не стоит на месте, идёт вперёд.

Но суть не в этом.
Вам показана консультация психотерапевта вообще, а не невролога.
Клиент
Татьяна Владимировна, психиатр назначила феварин
Невролог, Детский невролог
Попробуйте ещё побыть на нём хотя бы 2 недели.
Клиент
Татьяна Владимировна, вы мне писали две недели назад, еще две недели на нем побыть и он подействует и ничего...
Невролог, Детский невролог
Я писала?
Клиент
Татьяна Владимировна, по моему да, я раннее по моему общался с вами, может путаю
Невролог, Детский невролог
Я вас не помню.
Всё же мы ждём пока антидепрессант раскроется, и стараемся быстро не отменять препарат, так как и они начинают медленно действовать, если есть и плюсы от приёма, уже легче, то можно пока оставить.
Клиент
Татьяна Владимировна, никто ничего не знает и никто мне не может ничего сказать, я задавал вопрос своему психиатру, она сказала что это не психогенное головокружение
Клиент
Татьяна Владимировна, ждать что станет хуже? По началу было головокружение, сейчас забывчивость и рассеянность, будем ждать когда я под себя начну ходить?
Клиент
Татьяна Владимировна, я вас помню
Невролог, Детский невролог
Вы меня с кем то путаете.
То есть на фоне приёма, у вас появилась забывчивость и рассеянность,?
Клиент
Татьяна Владимировна, в конце мая появилось головокружение, в конце июня забывчивость, рассеянность, иногда путаю слова
Клиент
Татьяна Владимировна, файлы посмотрите так скрины ваших советов
Клиент
Татьяна Владимировна, три недели назад вы говорили подождать еще две недели
Невролог, Детский невролог
Всё, теперь вспомнила)
Ну тогда и правда вы принимали препара ещё не долго.
Пробуйте тогда отменять постепенно, на 50 мг каждую неделю под прикрытием атаракса или тералиджена и начинайте Эсциталопрам.
Клиент
Татьяна Владимировна, ну а толку не может при приеме андипрессанта это все начаться
Невролог, Детский невролог
Антидепрессант нужно подбирать.
Клиент
Татьяна Владимировна, сколько живут с таким диагнозом?
Невролог, Детский невролог
Достаточно долго, на продолжительность жизни данный диагноз не влияет
Клиент
Татьяна Владимировна, ну я же вам прислал что написано на форуме
Невролог, Детский невролог
На то он и форум, а не медицинская литература, это раз, а во вторых у вас тревожное расстройство
Клиент
Татьяна Владимировна, по симптомам все сходится и периодическая боль в голове
Клиент
Татьяна Владимировна, если все списывать на психику, ничего хорошего не выйдет
Невролог, Детский невролог
Мы можем остаться каждый при своём мнении.
Я всё написала вам выше, это моё мнение