Вопрос по диагнозу

Был у невролога, поставили диагноз цереброваскулярная болезнь. Скажите сколько мне с таким диагнозом жить осталось?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный диагноз не представляет никакой угрозы, и они вам выставлен неверно.
У вас генерализованное тревожное расстройство.
Лечение также назначено неверно, ноотропы, антидепрессант с непонятной схемой лечения.

Ранее принимали антидепрессанты? Были у психотерапевта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, это схема чтобы слезть с антидепрессанта

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, врач очень опытная с 40 летним стажем

На данный момент вы принимаете феварин в дозировке 150 мг? Сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, да по 150

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, данный диагноз превращает человека в овощ

Цереброваскулярная болезнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, да, я прочитал

Нет, этот диагноз, также как и ВСД, НЦД, сейчас вообще не ставится, за ним скрываются реальные диагнозы.
У вас тревожное расстройство.
Почему хотите отменить феварин, не помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, потому что если головокружение нервное он как минимум не помогает, как максимум он вызывает сонливость

Вы на дозировке 150 именно сколько, месяц? Принимаете на ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, Цереброваскулярной болезнью называют патологию, связанную с головным мозгом. Развивается ЦВБ на фоне хронического нарушения кровообращения, что приводит к кислородному голоданию тканей и отмиранию сосудов.
Согласно классификации, у цереброваскулярной болезни существует три стадии: начальная и прогрессирующая, последняя.

Для первой стадии цереброваскулярной недостаточности не характерно изменение внутренних органов. Однако пациент может чувствовать недомогания разного рода: проблемы с памятью, расстройство вестибулярных функций, подавленные состояния.
На второй стадии цереброваскулярной недостаточности наблюдается ухудшение всех функций организма. Умственная работа дается с трудом, значительно снижена память, снижаются интеллектуальные способности. Человеку трудно ориентироваться в пространстве, моторика нарушена. На этой стадии цереброваскулярной болезни даже простые функции реализуются тяжело. Нарушен глотательный рефлекс, наблюдается недержание мочи, дрожат руки и прочее.
На последней стадии цереброваскулярной болезни человек не в состоянии обслуживать сам себя, ему требуется круглосуточная помощь. Эта форма не поддается лечению и ведет к полной потере трудовых и социальных навыков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, да месяц, на ночь

У вас тревожное расстройство, не ЦВЗ!!

А на пароксетина было лучше, почему от него ушли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, мне его без прикрытия прописали и давление скакало сутки

Поняла вас.
Если вы чувствуете сонливость и препарат недостаточно помогает вам, то лучше постепенно тогда уходить от препарата.
Под прикрытием.
Выполняйте вестибулярную гимнастику

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, да мне все тут на форуме говорят про эту гимнастику, толку от нее, началось это все как раз после того как было высокое давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, увы это доктор с 40 летним стажем и с безупречной репутацией, я не думаю что она ошибается

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, сомневаюсь я что при психогенном головокружении, ухудшается короткая память, путаешь слова и становишься рассеянным

Стаж не говорит о том, что врач поставил верный диагноз.
Сейчас медицина не стоит на месте, идёт вперёд.

Но суть не в этом.
Вам показана консультация психотерапевта вообще, а не невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, психиатр назначила феварин

Попробуйте ещё побыть на нём хотя бы 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, вы мне писали две недели назад, еще две недели на нем побыть и он подействует и ничего...

Я писала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, по моему да, я раннее по моему общался с вами, может путаю

Я вас не помню.
Всё же мы ждём пока антидепрессант раскроется, и стараемся быстро не отменять препарат, так как и они начинают медленно действовать, если есть и плюсы от приёма, уже легче, то можно пока оставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, никто ничего не знает и никто мне не может ничего сказать, я задавал вопрос своему психиатру, она сказала что это не психогенное головокружение

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, ждать что станет хуже? По началу было головокружение, сейчас забывчивость и рассеянность, будем ждать когда я под себя начну ходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, я вас помню

Вы меня с кем то путаете.
То есть на фоне приёма, у вас появилась забывчивость и рассеянность,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, в конце мая появилось головокружение, в конце июня забывчивость, рассеянность, иногда путаю слова

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, файлы посмотрите так скрины ваших советов

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, три недели назад вы говорили подождать еще две недели

Всё, теперь вспомнила)
Ну тогда и правда вы принимали препара ещё не долго.
Пробуйте тогда отменять постепенно, на 50 мг каждую неделю под прикрытием атаракса или тералиджена и начинайте Эсциталопрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, ну а толку не может при приеме андипрессанта это все начаться

Антидепрессант нужно подбирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, сколько живут с таким диагнозом?

Достаточно долго, на продолжительность жизни данный диагноз не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, ну я же вам прислал что написано на форуме

На то он и форум, а не медицинская литература, это раз, а во вторых у вас тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, по симптомам все сходится и периодическая боль в голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна Владимировна, если все списывать на психику, ничего хорошего не выйдет

Мы можем остаться каждый при своём мнении.
Я всё написала вам выше, это моё мнение