Расшифровка анализов

Здравствуйте! Мужу 30 лет, месяц назад поставили диагноз "острый простатит". Жалобы были такие: боль при мочеиспускании,ощущение, что "не допИсал" повышение температуры тела, потом начал мочиться с кровью. Направили в стационар, УЗИ в норме, при пальпации простата болезненная, оам показал кровь в моче. Назначили посев мочи, результат я прикрепила. По записи к урологу теперь нескоро. Подскажите, чем лечиться дальше? Можно ли вести незащищенную половую жизнь? Возможна ли беременность с простатитом?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо дообследоваться. Для этого сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.

Галина Александровна, а что касается расшифровка посева мочи и моих вопросов?

Лейкоциты в моче в норме? Проходили УЗИ простаты? Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.