Консультация проктолога /

Лечение полтора месяца — вопрос №2264455

Здравствуйте.
Лечу геморрой полтора месяца .
Принимаю Детралекс 1000
1 утром / 1 вечером
Свечи постеризан форте , нигепан
Мазь прокто - гливенол .
Улучшения есть . Но хотелось бы описать сейчас симптоматику и понять в каком направлении двигаться далее .
Утром просыпаюсь у меня все узлы внутри , ничего не беспокоит, стул отличный , не кровило и не кровит , далее начинается день и после часа ходьбы у меня начинается чувство расписания и я чувствую как узлы все восполяются .
Они вправляются сами а набухают и встают в границах ануса только когда начинаю двигаться .
К этому присоединяется ноющая не сильная боль в пояснице , копчике .
У гениколога была исключила восполнение матки
У флеболога была , небольшой варикоз
Направляют к неврологу , якобы могут быть зажим и плохой кровоток в брюшной полости .
Вопрос ..
Стоит ли мне действительно обращаться к неврологу ,тбывает ли что гемморой беспокоит по причине проблем с поясницей ?
Если же нет , какое дальше предпринимать лечение ? И поможет ли оно ? Или теперь без операции я так и буду каждый день мучаться ?

Возраст: 37

Хирург
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Клиент
Ольга Юрьевна, загружаю фото .
Это вот я целый день в движении и под вечер картина такая .если попу сжимаю то узлы затягиваются . Утром просыпаюсь и после туалета узлы затчнуты и само анальное отверстие хорошо плотно сжато

Хирург
По описанию и фото это хронический комбинированный геморрой 2-3ст
Радикальное лечение в данной ситуации - хирургическое удаление узлов, возможно малоинвазивными методами

Для профилактики обострения рекомендую Вам :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс1000мг 1р. Д курсами 2р.г
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку+мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
6.Очный осмотр проктолога в плановом порядке
Будьте здоровы!

Клиент
Ольга Юрьевна, скажите пожалуйста . Есть ли у меня шанс , при дальнейшем продолжении лечения что узлы у меня все таки зайдут и если не буду провоцировать они меня не будут беспокоить ?
Или мне все таки не тратить время и идти на операцию ?
Клиент
Ольга Юрьевна, и подскажите пожалуйста то , что у меняя лечение уже полтора месяца , это в приемлемых рамках ?
Хирург
Детралекс пропейте до 3хмес. Если ситуация не нормализуется, тогда необходимо решить вопрос с оперативным лечением.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо Вам